Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Utility Diadora Glove Net Low PRO S1P HRO Sra ESD, Scarpe da Ginnastica Unisex-Adulto, Multicolore (Asphalt/Orange Fluo), 47 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
109,00 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 47

Disponibilità immediata
118,88 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 47

Disponibilità immediata
129,80 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 47

Disponibilità immediata
130,69 €
Spedizione da 14,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 47

Disponibilità immediata
131,89 €
Spedizione da 4,90 €

Utility Diadora 701.181122 Scarpa Glove Net Low Pro S1Pl Fo Sr Hro Esd

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 47

Disponibilità immediata
161,30 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Bassa S1pl Diadora È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort In Diversi Ambienti Di Lavoro. La Tomaia In Pelle Bovina Scamosciata Perwanger, Resistente Ai Graffi E Traspirante, Assicura Durabilità E Comfort Prolungato. Il Tessuto In Poliestere Riciclato Al 100% Contribuisce Alla Sostenibilità Del Prodotto. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Da Impatti Fino A 200j, Mentre L'inserto Antiperforazione K Sole Breathable Offre Una Barriera Contro I Pericoli Provenienti Dal Suolo. La Tecnologia Net Breathing System Di Geox Favorisce La Traspirazione, Mantenendo Il Piede Fresco E Asciutto. Il Supporto Ergonomico Del Tallone In Tpu Aumenta La Stabilità E Il Comfort Durante L'uso. La Scarpa È Antistatica, Protegge Da Eventuali Accumuli Di Elettricità Statica, Ed È Resistente Allo Scivolamento, Offrendo Una Maggiore Sicurezza Su Superfici Potenzialmente Sdrucciolevoli. La Suola In Gomma Nitrilica È Resistente Al Calore E Offre Un'aderenza Ottimale. Il Plantare Anatomico Estra
109,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it