Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 46 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Utility Diadora Glove Net Low PRO S1P HRO Sra ESD, Scarpe da Ginnastica Unisex-Adulto, Multicolore (Asphalt/Orange Fluo), 46 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 46 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
109,00 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 46

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,68 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 46 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche Basse Diadora, Con Classe Di Protezione S1pl, Sono Progettate Per Offrire Sicurezza E Comfort Durante Le Attività Lavorative. La Loro Struttura È Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata Perwanger, Un Materiale Antigraffio E Traspirante, Combinato Con Tessuto In Poliestere Riciclato Al 100%. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Da Impatti Fino A 200j. Queste Calzature Sono Dotate Di Inserto Antiperforazione K Sole Breathable E Di Tecnologia Net Breathing System By Geox, Che Favorisce La Traspirazione Del Piede. La Fodera 3d A Camino Migliora Ulteriormente La Traspirabilità, Mentre Il Supporto Ergonomico Del Tallone In Tpu Aumenta La Stabilità. Il Plantare Anatomico E Antistatico È Estraibile E Realizzato In Pu Espanso Riciclato A Celle Aperte, Traspirante Grazie Ai Carboni Attivi. La Suola In Gomma Nitrilica Hro Fo Sr Offre Resistenza Allo Scivolamento (sr) E Al Calore. Queste Scarpe Sono Antistatiche E Dotate Di Coppetta Di Protezione Del Tallone, Ideal
109,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.