Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Utility Diadora Glove Net Low PRO S1P HRO Sra ESD, Scarpe da Ginnastica Unisex-Adulto, Multicolore (Asphalt/Orange Fluo), 45 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
109,00 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 45

Disponibilità immediata
117,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,19 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 45

Disponibilità immediata
147,11 €
Spedizione da 14,90 €

Utility Diadora 701.181122 Scarpa Glove Net Low Pro S1Pl Fo Sr Hro Esd

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 45

Disponibilità immediata
161,30 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora 701.181122 Scarpa Glove Net Low Pro S1Pl Fo Sr Hro Esd

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Glove Net Low PRO S1PL FO SR HRO ESD, Colore Asphalt/Orange Fluo, Taglia 45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
180,50 €
Spedizione da 8,99 €
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE NET PRO BASSA CLASSE S1PL HRO FO SR ESD NERA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche Diadora, Basse E Con Classe Di Protezione S1pl, Offrono Una Combinazione Di Sicurezza E Comfort Per Diverse Applicazioni Lavorative. La Loro Antistaticità Protegge Da Scariche Elettrostatiche, Mentre La Coppetta Di Protezione Del Tallone Aumenta La Stabilità E Il Supporto. La Resistenza Allo Scivolamento, Di Livello Sr, Riduce Il Rischio Di Cadute Su Superfici Sdrucciolevoli. La Tomaia È Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata Antigraffio Perwanger, Traspirante E In Tessuto Poliestere Riciclato Al 100%. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Da Impatti Fino A 200j. L'inserto Antiperforazione K Sole Breathable E La Tecnologia Net Breathing System By Geox Favoriscono La Traspirazione Del Piede, Mantenendolo Asciutto E Confortevole. Il Plantare Anatomico E Antistatico È Estraibile, Realizzato In Pu Espanso Riciclato A Celle Aperte, Traspirante E Con Carboni Attivi. La Suola In Gomma Nitrilica Hro Fo Sr È Resistente Al Calore E Offre Un'ottima Aderenza Su Div
109,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove MDS Text Low S1Ps FO HRO SR Grigio 42
ebay.it
Spedizione gratuita
Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 46 EU female Nero/Giallo
115,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 44 EU female Nero/Giallo
111,89 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 43 EU female Nero/Giallo
110,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita