Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Utility Diadora Glove Mid S3 Hro Sra, Scarpe Da Ginnastica Unisex Adulto, Nero, 47 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Disponibilità immediata
114,69 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione da 3,90 €

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
142,09 €
Spedizione da 7,52 €

Utility Diadora - Scarpa da Lavoro Alta Glove Mid S3 HRO Sra per Uomo e Donna (EU 47)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
152,83 €
Spedizione da 6,50 €
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro È Progettata Per Garantire Sicurezza E Comfort Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. Realizzata Con Tomaia In Pelle Nubuck Silk, Offre Resistenza E Una Piacevole Sensazione Al Tatto. Il Puntale In Lega Di Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti, Senza Appesantire La Calzatura. La Suola In Gomma Nitrilica È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Assicurando Aderenza E Protezione In Ambienti Difficili. L'intersuola È Dotata Di Tecnologia Eva Con Un Film Protettivo In Tpu, Un Materiale Leggero E Flessibile Che Offre Un Ottimo Assorbimento Degli Urti E Stabilità. La Soletta Antiperforazione K Sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Protegge Il Piede Da Oggetti Appuntiti, Mantenendo Leggerezza E Flessibilità. Il Sistema Di Protezione Del Tallone In Tpu Aumenta La Stabilità, Riducendo Il Rischio Di Distorsioni. La Calzatura È Antistatica E Rispetta La Classe Di
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it