Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Utility Diadora Glove Mid S3 Hro Sra, Scarpe da ginnastica Unisex - Adulto, Nero, 38 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,37 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata
113,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata
126,28 €
Spedizione da 10,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata
127,40 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 6,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
135,04 €
Spedizione da 6,50 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 38

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
137,39 €
Spedizione da 7,31 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 44
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 45
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 41
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Alta Diadora Glove Ii, In Taglia 38, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort Durante Le Attività Lavorative. Realizzata Con Tomaia In Pelle Nubuck Silk, Questa Calzatura Garantisce Resistenza E Durata Nel Tempo. La Protezione È Al Primo Posto, Grazie Al Puntale In Alluminio Che Protegge Il Piede Da Urti Fino A 200j. L'inserto Antiperforazione K Sole, Composto Da Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Offre Un'elevata Resistenza Alla Perforazione, Mantenendo Leggerezza E Flessibilità. La Suola In Gomma Nitrilica È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto Ed È Resistente Agli Idrocarburi, Fornendo Aderenza E Sicurezza Su Diverse Superfici. La Tecnologia Di Protezione Del Tallone In Tpu Aggiunge Stabilità Durante I Movimenti. L'intersuola È Composta Da Eva, Un Copolimero Leggero E Flessibile, Protetta Da Un Film In Tpu, Che Offre Un'ammortizzazione Efficace E Un Supporto Adeguato Per Un Comfort Duraturo. Il Plantare Estraibile Microfor
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it