Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Utility Diadora Glove Mid S3 Hro Sra, Scarpe da ginnastica Unisex - Adulto, Nero, 37 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Disponibilità immediata
113,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,68 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Disponibilità immediata
127,40 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 6,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
135,04 €
Spedizione da 6,50 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 37

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
137,39 €
Spedizione da 7,27 €

Diadora Utility Glove Mid S3S, stivali di sicurezza unisex 37 EU female Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
142,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 44
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 45
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 41
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Alta Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro, Disponibile Nella Taglia 37, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort In Ambienti Di Lavoro Impegnativi. La Tomaia In Pelle Nubuck Silk Assicura Resistenza E Durata Nel Tempo. La Protezione È Garantita Dalla Classe Di Protezione S3, Dal Puntale In Alluminio Resistente A 200j E Dalla Soletta Antiperforazione K Sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali Per Un'elevata Protezione, Leggerezza E Flessibilità. La Calzatura È Inoltre Antistatica. La Suola In Gomma Nitrilica Ad Alte Prestazioni È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Offrendo Un'aderenza Superiore. L'intersuola È Composta Da Eva Protetta Da Un Film In Tpu, Un Materiale Leggero E Flessibile Che Assorbe Gli Urti, Riducendo L'affaticamento. Il Supporto Ergonomico Del Tallone In Tpu Incrementa La Stabilità Del Piede. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Traspirante E
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it