Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Utility Diadora Glove Mid S3 Hro Sra, Scarpe da ginnastica Unisex - Adulto, Nero, 36 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 36

Disponibilità immediata
120,68 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 36

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
142,09 €
Spedizione da 7,23 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 36

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
152,83 €
Spedizione da 6,50 €
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro, Taglia 36, È Progettata Per Garantire Comfort E Protezione In Ambienti Di Lavoro Impegnativi. La Tomaia In Pelle Nubuck Silk Offre Resistenza E Un Aspetto Professionale. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti, Mentre La Soletta Antiperforazione K Sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Assicura Protezione Da Oggetti Appuntiti Senza Compromettere La Leggerezza E La Flessibilità Della Calzatura. La Tecnologia Di Protezione Del Tallone In Tpu Offre Stabilità E Supporto Durante I Movimenti. La Suola In Gomma Nitrilica È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Assicurando Aderenza E Durata Nel Tempo. L'intersuola In Eva, Protetta Da Un Film In Tpu, Offre Un'ammortizzazione Ottimale E Un Comfort Prolungato. La Calzata 10 Offre Un Comfort Maggiore. Questa Scarpa Antinfortunistica È Antistatica E Offre Resistenza Allo Scivolamento Di Classe Sra. È A
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it