Gilet Idratazione Moto USWE Rush 8L Carbon Nero Nero

Uswe Zaino Idrico Rush 8l

Gilet Idratazione Moto USWE Rush 8L Carbon Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Uswe Rush Hydration Backpack 8l Nero M

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet Idratazione Moto USWE Rush 8L Carbon Nero Nero

Offerta più conveniente

USWE Rush 8L MTB è un gilet di idratazione ad alte prestazioni progettato per mountain bike e gravel, che offre un accesso rapido e sicuro all'idratazione, agli alimenti energetici e agli effetti personali. Questo gilet è ideale per i piloti che cercano una soluzione leggera e comoda per trasportare l'essenziale durante le loro avventure in bici.Caratteristiche:• Tecnologia No Dancing Monkey™ Vest: garantisce una vestibilità senza rimbalzi grazie ai pannelli laterali elastici, che si espandono con i movimenti del petto durante l’attività fisica, offrendo una tenuta costante e aderente• Capacità di 8L: ampio spazio per l'attrezzatura essenziale, incluse varie tasche• Compatibilità con sistema di idratazione: può contenere una sacca idrica (non inclusa) per mantenerti idratato durante la guida• Pannello posteriore e spallacci ventilati: migliorano il comfort e il flusso d'aria durante le attività intense• Dettagli riflettenti: migliorano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scar
103,99 €
3-7 giorni
24mx.it