Weleda Urtica Gel Lenitivo Pelle Arrossata 25 g

URTICA GEL DOPO PUNTURA 25 G

Weleda Urtica Gel Lenitivo Pelle Arrossata 25 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,22 €
Spedizione da 10,00 €

Weleda Urtica Gel Lenitivo Pelle Arrossata 25 g

2-3 giorni
9,81 €
Spedizione da 5,00 €

Weleda urtica gel dopo puntura

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,80 €
Spedizione da 1,90 €

URTICA GEL DOPO PUNTURA 25 G

Spedizione entro 48h
11,29 €
Spedizione da 5,00 €
Weleda Urtica Gel Lenitivo Pelle Arrossata 25 g

Offerta più conveniente

#html-body [data-pb-style=CGYXLCB]{justify-content:flex-start;display:flex;flex-direction:column;background-position:left top;background-size:cover;background-repeat:no-repeat;background-attachment:scroll}Weleda Urtica Gel è un prodotto lenitivo e rinfrescante da applicare sulle punture di insetti o sulla pelle irritata anche a causa di scottature solari. Il gel Weleda Urtica è un prodotto rinfrescante e lenitivo utile ad attenuare l'irritazione dopo le punture di insetti e a lenire gli arrossamenti dopo una prolungata esposizione al sole. Adatto anche a chi ha la pelle più sensibile perché privo di conservanti, coloranti e profumazioni di sintesi. Non contiene oli minerali. La sua speciale formulazione a base di componenti di origine vegetale è particolarmente utile nel lenire le irritazioni dovute alla puntura di insetti. Privo di privo di oli minerali, conservanti, coloranti e profumazioni di sintesi. Le sue componenti agiscono in sinergia per:L'Arnica montana, è in grado di diminui
9,22 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

URTICA GEL DOPO PUNTURA 25 G
8,77 €
11 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Union Bio EQUINOPICK OIL-GEL PROTEZIONE NATURALE 1 LITRO
25,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELEDA Urtica Gel 3x25 g
34,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
WELEDA Urtica Gel 2x25 g
23,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
MaterNatura Mousse Volumizzante Capelli alla Violetta 3x150 ml
43,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €