Urth 49 mm Filtro GND Hard ND8 Graduato Duro per Obiettivo Fotocamera (Plus)

Urth - Filtro per obiettivi ND8 graduato Hard 49 mm (Plus+)

Urth 49 mm Filtro GND Hard ND8 Graduato Duro per Obiettivo Fotocamera (Plus)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,00 €
Spedizione da 3,99 €

Urth 49mm Filtro GND Hard Densità Neutra ND8 (Plus+)

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Urth 77mm Filtro ND8 (3 Stop) (Plus+)
46,65 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Urth 49mm ND1000 (10 Stop) Lens Filter (Plus+)
39,20 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth Filtro ND1000 (10 Stop) per obiettivo 72 mm (Plus+)
52,00 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 49mm Magnetic Essential Kit (Plus+) (UV+CPL+ND8+ND1000)
103,20 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 58mm Filtro ND1000 (10 Stop) (Plus+)
39,20 €
3 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 49 mm Filtro GND Hard ND8 Graduato Duro per Obiettivo Fotocamera (Plus)

Offerta più conveniente

DIGRADANTE 3 STOP | Il filtro Hard Graduated ND8 Urth Plus offre una riduzione di 3 stop sulla metà dell'immagine per bilanciare perfettamente luci e ombre nelle riprese paesaggistiche. IL MIGLIOR VETRO | Goditi una trasmissione luminosa più fedele per una perfetta neutralità cromatica e una pulizia più semplice grazie al nostro vetro tedesco SCHOTT nano-trattato a 20 strati. LUCE EQUILIBRATA | Esposizione perfetta anche quando primo piano e sfondo hanno livelli di luce diversi. Coperto dalla nostra garanzia a vita. DIGRADAZIONE DURA | Per transizioni luminose pulite e definite. Come una cresta montuosa o un orizzonte marino quando si ha un cielo luminoso sullo sfondo e un primo piano in ombra con una transizione netta. VETRO OTTIMIZZATO CORANANO | Realizzato in vetro tedesco SCHOTT B270 con il nostro trattamento CoraNano a 20 strati per una riflettività ultra-bassa, contrasto superiore e durabilità - per una chiarezza eccezionale e colori fedeli alla realtà.
22,00 €
amazon-marketplace.it