Urth 52 mm Kit Filtri ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 (Plus) per Obiettivo 5-in-1 - Densità Neutra, Nano Rivestimento 20 Strati, Filtro per Fotocamera in Vetro Ottico HD con 2 Tappi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,00 €
Spedizione gratuita

Urth 52mm Filtri ND Complete Kit (Plus+) (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,20 €
Spedizione gratuita
Urth 52 mm Kit Filtri ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 (Plus) per Obiettivo 5-in-1 - Densità Neutra, Nano Rivestimento 20 Strati, Filtro per Fotocamera in Vetro Ottico HD con 2 Tappi

Offerta più conveniente

KIT FILTRI ND 5-IN-1 | Include filtri ND2 Plus (1 stop), ND4 Plus (2 stop), ND8 Plus (3 stop), ND64 Plus (6 stop) e ND1000 Plus (10 stop) per maggiore controllo creativo. CONTROLLO CREATIVO | Riduci 1, 2, 3, 6 o 10 stop per mantenere le impostazioni desiderate in luce intensa, o crea mosso drammatico e ridotta profondità di campo in qualunque condizione. VETRO OTTIMIZZATO CORANANO | Realizzato in vetro tedesco SCHOTT B270 con il nostro trattamento CoraNano a 20 strati per una riflettività ultra-bassa, contrasto superiore e durabilità - per una chiarezza eccezionale e colori fedeli alla realtà. INGEGNERIA DI PRECISIONE | Il design ultrasottile di questi filtri ottimizza l'ottica e previene la vignettatura. QUALITÀ A VITA | Realizzati in magnalium resistente, i kit di filtri Urth offrono una resilienza duratura. Garantiti a vita.
125,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Urth Set di filtri stellari 52 mm
69,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 52mm Filtro UV
28,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 52mm Filtro Ethereal 1/4 Black Mist (Plus+)
52,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth - Filtro per Obiettivo con Coperchio Metallico (52mm, Magnetica)
23,20 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth Filtro obiettivo CPL Pro 52 mm
89,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €