Urtekram Gel doccia delicato allo zenzero 200 ml

Urtekram Sweet Ginger Flower gel doccia delicato con estratti di aloe vera e zenzero 200 ml

Urtekram Gel doccia delicato allo zenzero 200 ml

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,05 €
Spedizione da 8,71 €

Urtekram Sweet Ginger Flower gel doccia delicato con estratti di aloe vera e zenzero 200 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
7,90 €
Spedizione da 5,50 €

Urtekram Detergente Per Il Corpo Allo Zenzero Dolce 200 ml - Gel Doccia

3-5 giorni lavorativi
12,05 €
Spedizione da 5,90 €
Urtekram Gel doccia delicato allo zenzero 200 ml

Offerta più conveniente

INCI: Aqua, Estratto di foglie di Aloe Barbadensis*, Coco-Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Glycerin**, Polyglyceryl-4 Caprate, Pogostemon Cablin Oil*, Beta-Sitosterol, PCA Glyceryl Oleate, Sodium Hyaluronate, Zingiber Officinale Root Oil*, Squalene, Sodium Chloride, Tocopherol, Lactic Acid, Parfum, Limonene. (* = ingrediente proveniente da agricoltura biologica, ** = prodotto con ingredienti biologici).Il 14% del totale, 40% di acqua e minerali, proviene da agricoltura biologica al 100%. Il 50% dell'imballaggio è costituito da rifiuti prodotti dalla lavorazione della canna da zucchero. La canna da zucchero assorbe dall'aria una quantità di CO2 due volte superiore al suo peso. I test non animali sono garantiti da COSMOS e dalla certificazione Take di The Vegan Society, oltre che dalla legislazione europea e danese. Urtekram non rivendica più la certificazione HCS, ma le materie prime e tutti i metodi di produzione rimangono invariati.
7,05 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

Urtekram Cura Sweet Ginger Flower Anti-Dandruff Conditioner 180 ml
6,50 €
6 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Urtekram Cura Sweet Ginger Flower Anti-Dandruff Shampoo 250 ml
6,75 €
6 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €