URINAID (60 cpr) - Soluzione in compresse che favorisce il fisiologico benessere del tratto urinario nei cani

Urinaid compresse 60 pz

offerte usate a partire da

URINAID (60 cpr) - Soluzione in compresse che favorisce il fisiologico benessere del tratto urinario nei cani

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
52,00 €
Spedizione da 5,50 €

vetplus ltd Urinaid 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
53,13 €
Spedizione da 1,50 €

Vetplus URINAID 60 Compresse per Cane → Benessere del tratto urinario nei Cani

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,50 €
EUR 0,94 / Unità
Spedizione gratuita

VET BROS Urinaid Mangime Complementare per Cani 60CP

2 giorni
58,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VetPlus URINAID 60 COMPRESSE
55,19 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
URINAID (60 cpr) - Soluzione in compresse che favorisce il fisiologico benessere del tratto urinario nei cani

Offerta più conveniente

Urinaid 60 cpr è un mangime complementare altamente appetibile per cani, formulato per favorire il fisiologico benessere del tratto urinario. Ricco di ingredienti con azione antiossidante, Urinaid aiuta a controllare lo stress, a inibire l'adesione dei batteri alle pareti delle vie urinarie e a favorire la loro eliminazione con l'urina.**Caratteristiche Principali**- Mangime complementare per cani.- Favorisce il benessere del tratto urinario.- A base di Cranberry, Melograno, Ashwagandha e D-Mannosio.- Azione antiossidante, antibatterica e antistress.- Compresse altamente appetibili.**Composizione**Cranberry, Melograno, Ashwagandha, D-Mannosio.**Indicazioni di Utilizzo**Urinaid è indicato in caso di:- Infezioni delle vie urinarie (cistiti).- Cistiti idiopatiche feline.- Calcoli urinari.- Infiammazioni del tratto urinario.- Stress che può influire sulla salute delle vie urinarie.Somministrare Urinaid seguendo le indicazioni del medico veterinario o il dosaggio riportato sulla confezione.
52,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net