Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Uriage Xemose C8+ Soothing Nourishing Palpebral Care crema occhi lenitiva per pelli secche e atopiche 15 ml

offerte usate a partire da

Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,26 €
Spedizione da 7,50 €

Uriage Xemose C8+ Soothing Nourishing Palpebral Care crema occhi lenitiva per pelli secche e atopiche 15 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
8,70 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione da 6,95 €

Uriage Xemose Crema Lenitiva Contorno Occhi 15 ml

4 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,99 €

Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,70 €
98.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Uriage Xemose Contorno Occhi Lenitivo 15 ml

2-5 giorni lavorativi
16,16 €
Spedizione da 1,50 €

Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Disponibilità immediata
16,89 €
Spedizione gratuita

XEMOSE C8+ TRATTAMENTO PALPEBRALE LENITIVO 15 ML

Spedizione entro 48h
17,43 €
Spedizione da 5,00 €

Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Disponibilità immediata
17,66 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Uriage Xemose Crema Liporestitutiva Anti Irritazioni 400 ml
16,79 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
XEMOSE SYNDET DETERGENTE DELICATO 200 ML
8,22 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Uriage Xémose Balsamo Olio Lenitivo Anti-prurito 200ml
14,22 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
URIAGE LABORATOIRES DERMATOLOG XEMOSE CERATO ANTI IRRITAZIONI 200ML
13,00 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
XEMOSE CREMA 200ML
Spedizione da 5,00 €
Uriage Xémose Contorno occhi lenitivo con 5% di burro di karité e destran solfato - Riduce la sensazione di prurito e decongestiona - Non profumato - Adatto per pelle secca e soggette a prurito - 15ml

Offerta più conveniente

3 IN 1: PROTEZIONE SOLARE, TRUCCO E TRATTAMENTO IDRATANTE: Questa innovativa crema viso offre una protezione solare SPF30 contro UVA/UVB, con leggera coprenza e finish mat e vellutato. La sua tinta universale si adatta a tutte le carnagioni e lascia una coprenza naturale e impeccabile. ATTIVI IDRATANTI: Arricchita con Acido Ialuronico e Vitamina C ed E, la pelle è idratata, protetta dalle aggressioni esterne e levigata dalle rughe sottili. INNOVATIVA POLVERE D'ACQUA TERMALE: L'iconica Acqua Termale di Uriage è stata concentrata in polvere e incorporata in una crema fondente compatta che migliora l'aspetto della pelle, la protegge dai raggi UV e le infonde il suo esclusivo complesso idratante per una pelle perfettamente idratata e protetta. SICUREZZA: Sviluppato da dermatologi, dermatologicamente testato - Adatto a tutti i tipi di pelle, anche a quella sensibile - Non comedogeno - Ottima tollerabilità MARCA CONSIGLIATA DAI DERMATOLOGI: I prodotti Uriage, sviluppati in collaborazione con dermatologi, offrono un'ampia scelta di trattamenti ad alta tollerabilità adatti a diversi tipi di pelle, tra cui pelle molto secca, sensibile, matura, grassa e a tendenza acneica, rispondendo alle esigenze delle persone di tutte le età.
8,26 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it