Uriage Eau Thermale - Latte Struccante Detergente Delicato, 250ml

Uriage Lait Dèmaquillant - Latte Detergente Viso E Occhi 250 ml

offerte usate a partire da

Uriage Eau Thermale - Latte Struccante Detergente Delicato, 250ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
11,77 €
Spedizione da 5,00 €

Uriage Latte Struccante con Stella Alpina Bio - Viso e Occhi - Deterge, idrata e ammorbidisce la pelle - Profumazione fruttata e floreale - Ottima tollerabilità

Disponibilità immediata
11,88 €
Spedizione da 7,50 €

Uriage Eau Thermale Make-Up Removing Milk latte struccante delicato per viso e occhi 250 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,90 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Latte Struccante con Stella Alpina Bio - Viso e Occhi - Deterge, idrata e ammorbidisce la pelle - Profumazione fruttata e floreale - Ottima tollerabilità

Disponibilità immediata
14,59 €
Spedizione da 2,99 €

Uriage Latte Struccante con Stella Alpina Bio - Viso e Occhi - Deterge, idrata e ammorbidisce la pelle - Profumazione fruttata e floreale - Ottima tollerabilità

Disponibilità immediata
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Uriage lait demaquillant flacone 250 ml

2-5 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 1,50 €

Uriage Latte Struccante con Stella Alpina Bio - Viso e Occhi - Deterge, idrata e ammorbidisce la pelle - Profumazione fruttata e floreale - Ottima tollerabilità

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

Uriage Latte Struccante con Stella Alpina Bio - Viso e Occhi - Deterge, idrata e ammorbidisce la pelle - Profumazione fruttata e floreale - Ottima tollerabilità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,21 €
Spedizione da 4,90 €

URIAGE EAU THERMALE - Latte Detergente Struccanti 250 ml female

inStock
18,90 €
75.6 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Volume 250 ml

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti AQUA (WATER, EAU) ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● CETEARYL ETHYLHEXANOATE ● GLYCERIN ● DICAPRYLYL CARBONATE ● BUTYLENE GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● POLYSORBATE 60 ● SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● PHENOXYETHANOL ● ISOHEXADECANE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SODIUM HYDROXIDE ● POLYSORBATE 80 ● O-CYMEN-5-OL ● SORBITAN OLEATE ● VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT ● TOCOPHEROL
Tipo di prodotto Latte detergente
Effetto Cura della pelle Detergente, Idratante, Idratante, Setificante, Emolliente
Adatto per i tipi di pelle Pelle sensibile
Adatto per Donna
Senza profumo No
Dermatologicamente testato
Tipo di dispenser Bottiglia

Informazioni sul prodotto

In breve

• 250 ml di prodotto: flacone elegante e pratico.
• Struccante efficace: rimuove trucco e impurità.
• Formula delicata: adatta a pelli sensibili.

Prodotti simili

Uriage Latte Detergente Struccante 250ml
10,06 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Uriage lait demaquillant flacone 250 ml
15,29 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Uriage Eau Thermale - Latte Struccante Detergente Delicato, 250ml

Offerta più conveniente

Tipo: Detergente
11,77 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.