Uriage Eau Thermale - Olio Lavante Detergente, 500ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,47 €
Spedizione da 5,99 €

Uriage Eau Thermale Olio Detergente Lavante Viso e Corpo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,62 €
Spedizione da 1,50 €

Uriage Olio Doccia 500 ml

4 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,99 €

Uriage Eau Thermale Olio Detergente Lavante Viso e Corpo 500 ml

1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

Uriage Eau Thermale - Olio Lavante Detergente, 500ml

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,71 €
Spedizione da 5,00 €

Olio detergente da 500ml Lascia la pelle morbida e rinfrescata con Uriage Cleansing Oil, una formula delicatamente nutriente che protegge mentre purifica. L'esclusiva texture olio-gel si fonde facilme

8-10 giorni lavorativi
20,84 €
Spedizione da 4,49 €

URIAGE EAU THERMALE - Huile Lavante Olio doccia 500 ml unisex

lowStock
20,99 €
41.98 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

URIAGE OLIO LAVANTE 500ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,08 €
Spedizione gratuita

Uriage Huile Detergente Idratante Per Pelli Secche E Sensibili 500 Ml

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,26 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Idealmente ipoallergenico: Perfetto per pelli delicate e sensibili.
• Idratante e nutriente: Offre protezione ed idratazione profonda.
• Contiene ingredienti naturali: Nutre e protegge la pelle.

Prodotti simili

URIAGE LABORATOIRES DERMATOLOG URIAGE EAU THERM CR RICCA 40ML
11,75 €
11 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
EAU THERMALE URIAGE 150ML
5,14 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BARIESUN Fl.U-Legg.50+30ml
7,13 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
URIAGE LABORATOIRES DERMATOLOG EAU THERMALE Gel Idrat.40ml
12,67 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
URIAGE Creme Lavante 200 ml 200 ml Crema
8,20 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Uriage Eau Thermale - Olio Lavante Detergente, 500ml

Offerta più conveniente

URIAGE OLIO LAVANTE Descrizione L'olio detergente è un trattamento d'igiene quotidiana gradevolmente profumato che permette una detersione e un'idratazione ottimale della pelle. La sua base lavante morbida senza sapone deterge la pelle delicatamente. Grazie alla sua texture gel - olio unica, lascia un film protettivo sulla pelle. Grazie ai suoi agenti detergenti delicati e all'acqua termale di Uriage, protegge la pelle dagli effetti disidratanti dell'acqua calcarea. Modalità d'uso Creare una leggera schiuma sulla pelle inumidita poi sciacquare. Ingredienti Acqua termale di Uriage, glicerina, base detergente delicata. Senza sapone, ipoallergenico, testato oftalmologicamente. Avvertenze Per uso esterno, non ingerire ed evitare il contatto con gli occhi. Formato Flacone con dispenser da 500 ml. Cod. 15001300
11,47 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it