PENTATROFINA 14 Bust.

Uriach - Pentatrofina 14 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,80 €
Spedizione da 5,00 €

Laborest Pentatrofina 14 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,03 €
Spedizione da 4,90 €

Pentatrofina 14 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
17,25 €
Spedizione da 5,90 €

1-3 giorni lavorativi
17,77 €
Spedizione da 5,80 €

PENTATROFINA 14BUST

2-4 giorni
18,98 €
Spedizione da 4,90 €

Pentatrofina 14 Bustine

24/48 ore
19,19 €
Spedizione da 3,99 €

Laborest PENTATROFINA 14 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
19,38 €
Spedizione da 4,90 €

Laborest® PENTATROFINA 35 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,39 €
Spedizione da 0,00 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

PENTATROFINA Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C, N-acetilcisteina, bromelina, zinco e vitamina D3, utile in caso di aumentato fabbisogno di queste sostanze. In particolare, la vitamina C contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento e, con zinco e vitamina D, favorisce la normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico), N-acetilcisteina, bromelina [da Ananas comosus (L.) Merr., stipiti], aroma, bisglicinato di zinco; edulcorante: sucralosio; agente antiagglomerante: biossido di silicio; vitamina D (colecalciferolo). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina %VNR* Vitamina C 1.000 mg 1.250 N-acetilcisteina 600 mg Bromelina 2.500 GDU/g 500 mg Zinco 15 mg 150 Vitamina D 25 mcg (1.000 UI) 500 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 bustina al giorno, lontano dai pasti, da sciogliere in un bicchiere d'acqua (circa 150 ml). Avvertenze Non superare la dose giornaliera
15,80 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

uriach Pentatrofina 14 Bustine
16,83 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PENTATROFINA 14 BUSTINE
Spedizione da 5,00 €
PENTATROFINA 14BUST
Spedizione da 5,90 €