Urge nimbus city casco da bambino rosa

URGE Casco Candy Nimbus City Junior Rosa

Urge nimbus city casco da bambino rosa

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
42,99 €

URGE Casco Candy Nimbus City

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,24 €
Spedizione gratuita

Urge Nimbus City Junior Helmet Rosa Bambini

5 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

URGE Casco Candy Nimbus City
61,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Urge nimbus city casco da bambino rosa

Offerta più conveniente

che siano seduti su un sedile su una sella aggiuntiva o pedalando da soli i bambini hanno bisogno anche di un vero casco urbano per le loro attivita quotidiane e i loro viaggi il nuovissimo nimbus city non e l 39 ennesima riproduzione di un casco 39 a scodella 39 con 3 nuovi adesivi riprende tutti i codici del modello adulto della gamma urge bp urban lo strail con un serraggio occipitale dotato di un lampada a led impermeabile ip33 per segnalare il giovane pilota a piu di 60m mentre la visiera riflettente attira l 39 attenzione degli automobilisti per allentarsi la sua eccezionale vestibilita e comfort ispirati ai migliori modelli della gamma di mountain bike lo renderanno adatto a bambini dai 3 ai 9 anni con una circonferenza della testa da 51 a 55 cm naturalmente anche questo casco per bambini della gamma urbana e realizzato con oltre l 39 80 di materiali riciclati un gesto in piu per il pianeta e per lo sviluppo della mobilita urbana che per noi e la chiave per un futuro pulito e so
42,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it