Casco giovanile urge nimbus city verde

Urge Bike Products Casco giovanile Nimbus City Junior Verde Bambini

Casco giovanile urge nimbus city verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco bici per bambini Urge Nimbus City Vert

2-6 giorni lavorativi
47,81 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Nimbus City Junior Helmet Verde Bambini Green

9 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco giovanile urge nimbus city verde

Offerta più conveniente

che siano seduti su un sedile su una sella aggiuntiva o pedalando da soli i bambini hanno bisogno anche di un vero casco urbano per le loro attivita quotidiane e i loro viaggi il nuovissimo nimbus city non e l 39 ennesima riproduzione di un casco 39 a scodella 39 con 3 nuovi adesivi riprende tutti i codici del modello adulto della gamma urge bp urban lo strail con un serraggio occipitale dotato di un lampada a led impermeabile ip33 per segnalare il giovane pilota a piu di 60m mentre la visiera riflettente attira l 39 attenzione degli automobilisti per allentarsi la sua eccezionale vestibilita e comfort ispirati ai migliori modelli della gamma mtb lo renderanno adatto a bambini dai 3 ai 9 anni con una circonferenza della testa da 51 a 55 cm naturalmente anche questo casco per bambini della gamma urbana e realizzato con oltre l 39 80 di materiali riciclati un gesto in piu per il pianeta e per lo sviluppo della mobilita urbana che per noi e la chiave per un futuro pulito e sostenibile det
42,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco urge centrail royal blue
62,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Urge Centrail Urban Helmet Blu L-XL
62,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Urge venturo mtb helmet glossy black
50,72 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco urge alltrail full black
62,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Urge Venturo Mtb Helmet Grigio S-M
41,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €