deutera Ureal nm 30 buste 17,2 g

UREAL NM 30 BUSTE 17,2 G

deutera Ureal nm 30 buste 17,2 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
112,44 €
Spedizione da 1,90 €

UREAL NM 30 BUSTE 17,2 G

Spedizione entro 48h
114,48 €
Spedizione da 5,00 €

UREAL NM 30 Bust.

2-3 giorni
130,63 €
Spedizione gratuita

UREAL NM 30BUSTE 17,2G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,29 €
Spedizione gratuita
deutera Ureal nm 30 buste 17,2 g

Offerta più conveniente

UREAL NM Descrizione Alimento a fini medici speciali in polvere indicato per la gestione dietetica di pazienti con iponatriemia. Ingredienti Urea, aroma, destrosio; edulcoranti: sucralosio; aspartame; acidificante: acido citrico. Contiene una fonte di fenilalanina. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per bustina (17,2 g) Energia 400 kcal 1.660 kJ 69 kcal/289 kJ Grassi di cui saturi 0 g 0 g 0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri 13 g 4,2 g 2,2 g 0,7 g Proteine 0 g 0 g Urea 87,2 g 15 g Modalità d'uso La dose è individuale e viene definita dal medico curante in funzione del peso, età e situazione clinica del paziente. Uso orale: sciogliere il contenuto di una bustina (17,2 g) in 250 ml di acqua e assumere come una bevanda all’arancia. Uso tramite sonda: attenersi alle indicazioni del medico curante. Avvertenze Il prodotto deve essere utilizzato sotto controllo medico. Il prodotto non è adatto a essere utilizzato come unica fonte di nutrimento e non deve essere somministrato pe
112,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

108,16 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita