Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Urban Classics Parka

4,6 (5)

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
51,99 €
Spedizione gratuita

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Disponibilità immediata
59,70 €
Spedizione da 9,90 €

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
63,75 €
Spedizione da 5,99 €

Urban Classics Giacca con cappuccio Puffer Jacket Nero XXL Nero

8 Giorni lavorativi
70,89 €
Spedizione da 9,99 €

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 4,90 €

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 4,90 €

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,44 €

Urban Classics Giacca invernale nero Uomo Urban Classics XXL

3 - 4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione gratuita

Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
87,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Urban Classics Giacca da Uomo con Cappuccio Rimovibile, Giacca con Zip e Polsini Elastici, Giacca Impermeabile, Taglie S - 5XL

Offerta più conveniente

Giacca da uomo a maniche lunghe in stile piumino (foderata con finta piuma) con polsini a costine sulle maniche e lacci di drenaggio sull'orlo per evitare che il vento entri nella giacca Giacca robusta di alta qualità per uomo con 2 tasche frontali e una tasca interna all'altezza del petto per riporre piccoli oggetti o per scaldare le mani Per una protezione ottima contro il vento freddo, la giacca trapuntata spessa ha una chiusura lampo alta e un bottone sul cappuccio per mantenere il collo caldo Il cappuccio è anche foderato e può essere fissato alla giacca con una cerniera e facilmente rimosso a seconda delle condizioni atmosferiche e delle preferenze Il modello fotografico è alto 1,86 metri e indossa la taglia M. È disponibile in 7 varianti di colore, in modo da poter abbinare il colore giusto a qualsiasi outfit
51,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

La giacca ha un aspetto piacevole (cosa che non si può dire di molte altre), è ben rifinita e si indossa in modo molto confortevole. In effetti la preferisco rispetto a una simile, ma tre volte più costosa, giacca invernale di Hilfiger.Si tiene molto al caldo (Perciò la temperatura dovrebbe essere g…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottima qualità e corrisponde bene alla taglia ordinata.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfetto per un prezzo ragionevole. Unico piccolo neo: manca un velcro per chiudere la tasca interna, quindi gli oggetti riposti al suo interno tendono a scivolare fuori. Per il resto perfetto.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

L'ho ricevuto ieri e l'ho indossato quasi subito per una passeggiata. Tiene caldo, veste bene e sembra impermeabile. Il cappuccio grande è comodo, ma forse potrebbe essere più facile da staccare e rimettere con la cerniera.

via trustami