URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Custodia iPad Air 11

Uag Urban Armor Gear Metropolis Se 124473117272 Custodia Per Tablet 27,9 Cm (11"

URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Custodia iPad Air 11

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione da 5,90 €

URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Custodia iPad Air 11

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
127,90 €
Spedizione gratuita

Custodia protettiva per iPad Air 11 Folio Metropolis SE - Nouvo

1 giorni lavorativi
141,61 €
Spedizione da 4,99 €

Custodia URBAN ARMOR GEAR UAG progettata per iPad Air 11"" (6a generazione 2024 M2) A2902 A2903 A2904, robusta custodia a libro con funzione di so

10-15 giorni
158,88 €
Spedizione gratuita
URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Custodia iPad Air 11

Offerta più conveniente

Struttura leggera: la nostra custodia per iPad Air 11" (7a generazione 2025 M3, 6a generazione 2024 M2) presenta una costruzione composita leggera con un nucleo morbido resistente agli urti per una protezione militare dalle cadute di alto livello. Materiale esterno in PU elegante e liscio che fornisce una grande sensazione in mano mentre costruito per resistere anche alle condizioni più difficili. NOTA SULL'IMBALLAGGIO: La confezione precedente non indica la compatibilità per iPad Air 11" (7a generazione, 2025, M3). Questa custodia è progettata per adattarsi a iPad Air 11" (M2/M3) (2024-2025) (A2902, A2903, A2904, A3266, A3267). Cavalletto regolabile: copertura a portafoglio automatica che funge anche da cavalletto. Custodia a portafoglio riprogettata e migliorata con supporto regolabile con angoli di visione multipli e stabili. Regola facilmente il tuo tablet all'angelo perfetto per una serata al cinema, videochiamata, scrittura e altro ancora. Raffinata chiusura magnetica sicura che mantiene la custodia saldamente in posizione mentre sei in viaggio per proteggere lo schermo del tuo iPad Vestibilità precisa: ritagli precisi per porte e obiettivo della fotocamera fornisce un facile accesso completo al touch screen e alle porte. Protezione rialzata per proteggere lo schermo e l'obiettivo. Protezione angolare resistente agli urti per proteggere il dispositivo da ammaccature o graffi. Soddisfa gli standard militari di drop-test (MIL STD 810G 516.6) Portabilità e conservazione delle matite Apple: un apposito supporto per Apple Pencil per mantenere la matita vicina e sicura. Supporta Apple Pencil accoppiamento e ricarica. Punti di ancoraggio per tracolla per una maggiore portabilità (tracolla e cordino per stilo non inclusi)
59,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Urban Armor Gear UAG PLUS Tempered Glass Pellicola protettiva per display Micros
43,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Urban Armor Gear UAG - Custodia per iPad Air da 11" (5a Generazione, 2022), Robusta e traslucida Piuma, Multi-Angolo, con Supporto per matite Plyo, Colore: Nero/Ghiaccio
84,44 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Metropolis 254 Cm 10"
95,31 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,69 €
Urban Armor Gear by UAG [U] Lucent Custodia Apple iPad Pro 12.9" (5a & 4a generazione / 2021 & 2020) Copertura [Cover Funzione stand, Wake/Sleep, Patta frontale magnetica, Apple Pencil 2 Porta] nero
58,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita