URANG Yuja Vita Ampoule 35 ml

URANG Cura del viso Fiale Yuja Vita Ampoule 35 ml

URANG Yuja Vita Ampoule 35 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
58,95 €
Spedizione da 5,70 €

Urang Yuja Vita Siero Viso Illuminante - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
115,35 €
Spedizione gratuita

Urang Yuja Vita Ampolle - Siero

1-4 giorni lavorativi
115,35 €
Spedizione gratuita
URANG Yuja Vita Ampoule 35 ml

Offerta più conveniente

La Yuja Vita Ampoule è il siero viso carico di Vitamina C di Urang dalla consistenza semiliquida e lattiginosa a base di estratto di Yuja biologica coltivata sull’isola di Geoje. LA Formula La Yuja, nota anche come yuzu in giapponese, è un agrume autoctono dotato di altissime concentrazioni di vitamina c che sulla pelle ha funzione antiossidante, di stimolo della produzione di collagene per rendere la pelle più elastica e turgida e di leggera esfoliazione che dona luminosità. L’acido ascorbico o vitamina c è efficace anche sull'attenuazione delle macchie. Yuja Vita Ampoule è composta per l’84,83% di acqua dei frutti di Yuja, di estratto dalla buccia e di olio essenziale in una formulazione attentamente calibrata da Jina Lee per massimizzare l’efficacia dell’estratto. Si completa con la presenza di e alfa-bisabololo derivato dall'albero di Candeia che agisce sinergicamente per energizzare e illuminare la pelle, uniformando l’incarnato. L’acido ialuronico è presente in forma micro-moleco
58,95 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

URANG Cura del viso Masks Clarifying Blue Mask 105 ml
31,99 €
5 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
URANG Cura del viso Serum & Essence Vitamin Oil Serum 30 ml
37,09 €
3 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
URANG Cica Soothing Ampoule 35 ml Fiale
52,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,70 €
URANG Cura del viso Serum & Essence Natural Cleansing Oil 150 ml
20,99 €
4 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
URANG Cura del viso Cura idratante SOS Multibalm 50 ml
22,30 €
148.67 EUR/100.0 ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €