Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Unstable Unicorns - Dragons: Espansione Strategica per 2-8 Giocatori, 54 Carte C

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 3,95 €

Unstable Unicorns Dragons - Gioco da tavolo Espansione ITALIANO by Asmodee

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 5,90 €

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 6,99 €

Unstable Unicorns - Dragons

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 9,99 €

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
20,03 €
Spedizione da 8,90 €

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,11 €
Spedizione da 8,50 €

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,11 €
Spedizione da 8,50 €

Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,79 €
Spedizione da 5,99 €

Asmodee STR8572 Unstable Unicorns - Dragons (Pack Espansione)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asmodee Unstable Unicorn - Extension Dragons, medio
15,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Asmodee - UNSTABLE UNICORNS: ESPANSIONE DRAGONS - Scatena la Furia dei Draghi e Incendia la Partita - Gioco di Carte Strategico e Divertente - Idea Regalo - 2-8 Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Offerta più conveniente

ESPANSIONE INCENDIARIA - ARRICCHISCI LA TUA COLLEZIONE: Questa scatola è un'espansione e richiede il gioco base Unstable Unicorns per essere giocata. È il modo perfetto per aggiungere un tocco di fiammeggiante imprevedibilità alle tue partite, portando la sfida a un livello superiore. COLPITI E AFFONDATI DALLA FURIA DEI DRAGHI: Preparati a una pioggia di colpi bassi e vendette spietate. Sfrutta la forza distruttrice di queste creature epiche per incenerire le stalle dei tuoi avversari e scatenare il caos più totale. In questo party game nessuna amicizia è al sicuro, quando entra in gioco un drago. ⚔️ ALIMENTA UNA SANA E SPIETATA COMPETIZIONE: Questa espansione aumenta drasticamente le tue possibilità di radere al suolo le carte nella stalla dell'avversario. Preparati a sguardi di fuoco e colpi di scena continui: ogni carta giocata può ribaltare le sorti della partita, spingendo te e i tuoi amici a superare ogni limite per la vittoria. VENDETTA IMMEDIATA E SEMPRE CON TE: Non serve essere esperti di strategia per vincere in questo Party Game. Le regole sono così immediate che si spiegano in un minuto: peschi le carte, schieri i tuoi unicorni e tenti di svantaggiare gli avversari! Grazie alla scatola super compatta, puoi portare la furia dei draghi nello zaino o in borsa. PERFETTO PER I TUOI POMERIGGI IN COMPAGNIA: Progettata per accendere l'entusiasmo nei gruppi da 2 a 8 giocatori, questa espansione trasforma un tranquillo pomeriggio tra amici o in famiglia in una sfida leggendaria. È l'elemento ideale per dare ritmo alle tue giornate, assicurando risate e colpi di scena dal primo all'ultimo minuto. L'IDEA REGALO PERFETTA PER CHI AMA IL CAOS: Sorprendi i tuoi amici appassionati di Unstable Unicorns con l'espansione più fiammeggiante di sempre. È il regalo ideale per bambini e adulti che amano i giochi di società fuori dagli schemi. INFORMAZIONI SUL GIOCO: Numero di giocatori: 2-8 - Età consigliata: 8+ anni - Durata media: 30-60 min. - Edizione in Italiano.
19,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it