Uno: Bugiardi

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 6,99 €

Mattel Games - Liar's UNO, nuova versione con bluff e trucchetti dell'iconico gioco, inganna gli altri giocatori e fai dubitare i tuo avversari per vincere, 7+ anni, JLH43

Disponibilità immediata
8,56 €
Spedizione da 7,80 €

Mattel Games - Liar's UNO, nuova versione con bluff e trucchetti dell'iconico gioco, inganna gli altri giocatori e fai dubitare i tuo avversari per vincere, 7+ anni, JLH43

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
12,36 €
Spedizione da 3,99 €

Mattel Games - Liar’s UNO - Nuova Versione del Gioco UNO con Bluff, Trucchi e Sfide tra Giocatori

Entro 3 giorni lavorativi
12,77 €
Spedizione da 4,99 €

Mattel Games - Liar's UNO, nuova versione con bluff e trucchetti dell'iconico gioco, inganna gli altri giocatori e fai dubitare i tuo avversari per vincere, 7+ anni, JLH43

Unknown
12,90 €
Spedizione da 3,99 €

Mattel Games UNO Liar's - 1 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
13,29 €
Spedizione da 5,90 €

Mattel Games - Liar's UNO, nuova versione con bluff e trucchetti dell'iconico gioco, inganna gli altri giocatori e fai dubitare i tuo avversari per vincere, 7+ anni, JLH43

Disponibilità immediata
13,55 €
Spedizione da 2,99 €

Mattel Games - Liar's UNO, nuova versione con bluff e trucchetti dell'iconico gioco, inganna gli altri giocatori e fai dubitare i tuo avversari per vincere, 7+ anni, JLH43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
13,68 €
Spedizione da 6,09 €

Mattel Games, JLH43

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Rilevatore di bugiardi, gioco di morsi da , macchina interattiva della verità, sensore manuale da scrivania, dispositivo per alleviare lo stress per FA
24,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Il club dei bugiardi
18,00 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Gelsomino nel paese dei bugiardi
12,35 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Uno: Bugiardi

Offerta più conveniente

UNO Liars è forse la versione più divertente del classico gioco di carte, dove la menzogna è protagonista. In questa variante, l'obiettivo dei giocatori è liberarsi delle carte in mano. È necessario prestare attenzione al colore e al numero della carta in cima al mazzo di scarto, poiché solo una carta corrispondente può essere giocata, ad eccezione delle carte azione, le carte bluff, che devono essere giocate a faccia in giù dichiarando quale carta si sta giocando. Se gli altri giocatori credono alla dichiarazione, il gioco continua. Tuttavia, se qualcuno ha dei dubbi, può controllare la carta giocata. Se la dichiarazione era vera, il challenger riceve la penalità, ma se il bluff viene scoperto, il giocatore che ha mentito subisce la penalità, ovvero pesca le carte penalità. Ah, e la cosa più importante: se a qualcuno rimane solo una carta in mano, deve gridare immediatamente: UNO! Ottimo regalo dai 7 anni in su. I colori e le decorazioni possono variare. Caratteristiche del prodotto