Pneumatico Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102 V Xl

Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V XL 3PMSF

Pneumatico Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTEREXPERT - Uniroyal - 245-45-19-102-V

a partire de 2 orario
172,53 €
Spedizione da 9,90 €

Uniroyal WinterExpert XL FR 245/45 R19 102 V

1 - 3 giorni lavorativi
173,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Uniroyal WinterExpert 245/45 R19 102V XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V XL 3PMSF

3-5 Giorni
183,92 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
188,28 €
188280.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI UNIROYAL 245/45 R19 102V WINTER EXPERT XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
201,47 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
202,02 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Pneumatico Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102 V Xl

Offerta più conveniente

È stato sviluppato un profilo del battistrada completamente nuovo per lo pneumatico UNIROYAL WinterExpert, progettato appositamente per la sicurezza durante la stagione invernale. Lo pneumatico offre una buona tenuta sulle strade bagnate, un’elevata resistenza all’aquaplaning in particolare e ottime prestazioni di frenata. Per ottenere questi valori, UNIROYAL utilizza la sua comprovata tecnologia Shark Skin, che consiste nel ricreare la struttura della pelle degli squali nel design del profilo. La tecnologia è ora disponibile per la prima volta su uno pneumatico invernale. Allo stesso tempo, UNIROYAL ha incrementato il numero di lamelle e bordi di trazione del profilo e ha sviluppato una struttura di scanalatura 3D unica, il cosiddetto “dente di trazione”. Assicura un migliore interblocco con la neve e aumenta le forze laterali. Di conseguenza, WinterExpert è stato classificato “B” nella categoria di frenata sul bagnato sull’etichetta dello pneumatico UE, a seconda delle dimensioni.Non
168,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it