Pneumatico Uniroyal Winterexpert 165/65 R14 79 T

Uniroyal WinterExpert 165/65R14 79T 3PMSF

Pneumatico Uniroyal Winterexpert 165/65 R14 79 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTEREXPERT - Uniroyal - 165-65-14-79-T

a partire de 2 orario
66,37 €
Spedizione da 9,90 €

Uniroyal WinterExpert - Pneumatici invernali 165/65 R14 79T - D/C/71

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Uniroyal WinterExpert 165/65 R14 79T

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WINTEREXPERT 165/65 R14 79 T

1 - 3 giorni lavorativi
68,93 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert 165/65R14 79T 3PMSF

3-5 Giorni
73,63 €
Spedizione gratuita

UNIROYAL WINTEREXPERT 165/65 R14 79 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,71 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI UNIROYAL 165/65 R14 79T WINTER EXPERT INVERNALI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,00 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - Pneumatici invernali 165/65 R14 79T - D/C/71

Disponibilità immediata
76,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Pneumatico Uniroyal Winterexpert 165/65 R14 79 T

Offerta più conveniente

È stato sviluppato un profilo del battistrada completamente nuovo per lo pneumatico UNIROYAL WinterExpert, progettato appositamente per la sicurezza durante la stagione invernale. Lo pneumatico offre una buona tenuta sulle strade bagnate, un’elevata resistenza all’aquaplaning in particolare e ottime prestazioni di frenata. Per ottenere questi valori, UNIROYAL utilizza la sua comprovata tecnologia Shark Skin, che consiste nel ricreare la struttura della pelle degli squali nel design del profilo. La tecnologia è ora disponibile per la prima volta su uno pneumatico invernale. Allo stesso tempo, UNIROYAL ha incrementato il numero di lamelle e bordi di trazione del profilo e ha sviluppato una struttura di scanalatura 3D unica, il cosiddetto “dente di trazione”. Assicura un migliore interblocco con la neve e aumenta le forze laterali. Di conseguenza, WinterExpert è stato classificato “B” nella categoria di frenata sul bagnato sull’etichetta dello pneumatico UE, a seconda delle dimensioni.Non
63,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it