Pneumatico Uniroyal Rallye 4x4 Street 265/70 R15 112 H

Uniroyal Rallye 4x4 Street 265/70R15 112H

Pneumatico Uniroyal Rallye 4x4 Street 265/70 R15 112 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
141,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - RALLYE 4X4 STREET - Uniroyal - 265-70-15-112-H

a partire de 2 orario
146,40 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Uniroyal rallye 4x4 street (255/60 R17 106V)
217,90 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RALLYE 4X4 STREET 235/75 R15 109 T EXTRALOAD (2022)
116,40 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
PNEUMATICO NUOVO UNIROYAL 265 70 15 112H Rallye 4X4 street ESTIVO 2021
109,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Uniroyal Rallye 4x4 Street 265/70 R15 112 H

Offerta più conveniente

UNIROYAL rallye 4x4 street è uno pneumatico estivo per SUV e veicoli fuoristrada. È stato appositamente sviluppato per l’uso stradale ed è quindi molto più silenzioso rispetto ad altri pneumatici per SUV. La migliorata miscela di silice aiuta a ottimizzare lo smorzamento degli urti durante la guida e la riduzione delle vibrazioni causate dalla superficie stradale. Grazie a un ulteriore strato della carcassa, lo pneumatico è estremamente robusto e, anche nella guida fuoristrada, garantisce un elevato livello di silenziosità. Soprattutto quando si tratta di guida fuoristrada leggera, il rallye 4x4 street, grazie alle sue spalle poderose, può contare su un’ampia area di trasmissione delle enormi forze che agiscono sugli pneumatici, ad esempio in curva. Ciò si traduce in una stabilità di guida costante, una trazione eccellente e un comportamento di sterzata preciso su strade asciutte e bagnate o pendii sterrati o innevati. L’innovativo sistema di drenaggio a doppia V dello pneumatico da st
141,95 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it