Pneumatico Uniroyal Rain Max 3 185/82 R14c 102/100 R

Uniroyal Rain Max 3 (185/ R14 102/100R)

Pneumatico Uniroyal Rain Max 3 185/82 R14c 102/100 R

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - RAIN MAX 3 - Uniroyal - 185-82-14-102/100-R

a partire de 2 orario
77,53 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Uniroyal RAIN MAX 205/65 R15 99 T EXTRALOAD
95,07 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal Rain Max 3 ( 225/75 R16C 118/116R 10PR )
178,40 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal Pneumatico Rain Max 5 215/65R16C 109/107T 8PR BSW
103,65 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal Rain Max 2 175/75R16C 101/99R 8PR
125,27 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal Rain Max 3 215/75R16C 116/114R
144,55 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Uniroyal Rain Max 3 185/82 R14c 102/100 R

Offerta più conveniente

UNIROYAL Rain Max 3 è uno pneumatico estivo per furgoni e i veicoli commerciali. Caratteristiche UNIROYAL Rain Max 3 è progettato per le massime prestazioni su superfici asciutte o bagnate. L’efficace azione di drenaggio dell’acqua esercitata dalle ampie scanalature longitudinali riduce al minimo il rischio di aquaplaning. UNIROYAL Rain Max 3 offre eccellenti prestazioni di frenata e capacità di trazione sull’asciutto e sul bagnato. Il battistrada di Rain Max 3 è ottimizzato per migliorare la resa chilometrica e ridurre il consumo di carburante. Punti di forza Progettato per una più efficace prevenzione dell’aquaplaning. Eccellenti prestazioni di frenata. Risparmio di carburante.
73,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it