Pneumatico Uniroyal Winterexpert 235/55 R19 105 V Xl

Uniroyal Pneumatico invernale WinterExpert 235/55R19 105V XL FR 3PMSF

Pneumatico Uniroyal Winterexpert 235/55 R19 105 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
156,99 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert XL FR 235/55 R19 105 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
157,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTEREXPERT - Uniroyal - 235-55-19-105-V

a partire de 2 orario
160,53 €
Spedizione da 9,90 €

Uniroyal WinterExpert 235/55R19 105V XL FR 3PMSF

3-5 Giorni
163,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Uniroyal WinterExpert 235/55 R19 105V XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI UNIROYAL 235/55 R19 105V WINTER EXPERT INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 235/55 R19 105V XL FR - C/C/72 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
181,61 €
12.92 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Uniroyal WinterExpert - 235/55 R19 105V XL FR - C/C/72 - Pneumatici invernali (PKW)

Disponibilità immediata
181,61 €
12.92 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

UNIROYAL WINTEREXPERT 235/55 R19 105 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Uniroyal Winter Expert 185/65 R15 88T
61,73 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,00 €
Uniroyal WinterExpert 215/55R17 98V XL 3PMSF TL
115,02 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
225/55 R17 101 V UNIROYAL - WinterExpert
107,19 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal WinterExpert 235/55R18 104V XL FR 3PMSF
152,99 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Uniroyal WinterExpert 185/60R16 86H 3PMSF
90,00 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Uniroyal Winterexpert 235/55 R19 105 V Xl

Offerta più conveniente

È stato sviluppato un profilo del battistrada completamente nuovo per lo pneumatico UNIROYAL WinterExpert, progettato appositamente per la sicurezza durante la stagione invernale. Lo pneumatico offre una buona tenuta sulle strade bagnate, un’elevata resistenza all’aquaplaning in particolare e ottime prestazioni di frenata. Per ottenere questi valori, UNIROYAL utilizza la sua comprovata tecnologia Shark Skin, che consiste nel ricreare la struttura della pelle degli squali nel design del profilo. La tecnologia è ora disponibile per la prima volta su uno pneumatico invernale. Allo stesso tempo, UNIROYAL ha incrementato il numero di lamelle e bordi di trazione del profilo e ha sviluppato una struttura di scanalatura 3D unica, il cosiddetto “dente di trazione”. Assicura un migliore interblocco con la neve e aumenta le forze laterali. Di conseguenza, WinterExpert è stato classificato “B” nella categoria di frenata sul bagnato sull’etichetta dello pneumatico UE, a seconda delle dimensioni.Non
156,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it