Ceramol - Detergente Intimo Confezione 250 Ml

UNIFARCO CERAMOL DETERGENTE INTIMO 250ML

Ceramol - Detergente Intimo Confezione 250 Ml

Prezzo più basso
24/48h
10,40 €
Spedizione da 4,90 €

CERAMOL DETERGENTE INTIMO250ML

2-3 giorni lavorativi
10,68 €
Spedizione da 6,50 €

Ceramol Detergente Intimo 250 ml

24/48 ore
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

Ceramol Detergente Intimo Pelle Sensibile 250 ml

1-2 days
10,89 €
Spedizione da 5,90 €

Ceramol Detergente Intimo 311 250 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,13 €
Spedizione da 4,90 €

Ceramol 311 Detergente Intimo Delicato Da 250ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,36 €
Spedizione gratuita

CERAMOL DETERGENTE INTIMO 250ML

1-3 giorni lavorativi
11,43 €
Spedizione da 5,80 €

Unifarco Ceramol 311 - Detergente Intimo 250 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,54 €
Spedizione da 4,89 €

Ceramol Detergente Intimo per pelli e mucose sensibili 250ml

2-3 giorni
11,96 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ceramol - Detergente Intimo Confezione 250 Ml

Offerta più conveniente

Ceramol Detergente Intimo Confezione 250 Ml Detergente ad azione lenitiva Descrizione Ceramol Detergente Intimo è un detegente dermocompatibile con attività lenitiva , specifica per l’igiene intima. Rispetta i lipidi fondamentali ed il pH della pelle garantendo l’equilibrio della barriera. Ideale per le aree genitale e anale soggette a secchezza, prurito ed arrossamenti. Indicato per l’igiene intima anche in caso di patologie (es. dermatiti, emorroidi, vulviti, balaniti..). Posologia Applicare Ceramol Detergente Intimo su pelle e mucose umide con leggero massaggio e sciacquare con acqua. Adatto per l’igiene intima quotidiana di bambini, adulti e anziani. Ingredienti/Inci Aqua, poloxamer 188, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, octyldodecanol, glycerin, stearic acid , palmitic acid, ceramide 3, cholesterol, n-isopropyl palmitoylamide , arginine, ascorbic acid, ascorbyl palmitate, capryloyl glycine, caprylyl glycol, cellulose gum, citric acid, hydrogenated palm glycerides citrate, laure
10,40 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

UNIFARCO CERAMOL OLIO DETERGENTE 400ML
12,80 €
17 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ceramol 311 Olio Detergente Viso e Corpo - 400 mL
13,39 €
9 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
UNIFARCO CERAMOL SAPONE MARSIGLIA 100G
5,14 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CERAMOL BASELAVANTE SCH 400ML
12,50 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
unifarco ceramol Ceramol 311 Sapone di Marsiglia Naturale 100 g
5,45 €
12 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €