Unico Polvere Aspersoria Assorbente 150 grammi

Unico Polvere Aspersoria 150 G

offerte usate a partire da

Unico Polvere Aspersoria Assorbente 150 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
4,92 €
Spedizione da 5,90 €

UNICO POLVERE ASPERSORIA 150G

1-3 giorni lavorativi
5,14 €
Spedizione da 5,80 €

Unico polvere aspersoria 150 g

24/72 ore
5,21 €
Spedizione da 6,00 €

UNICO Polv.Aspersoria 150g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,55 €
Spedizione gratuita

Sterilfarma Unico Polvere Aspersoria 150 g

2-3 giorni
5,66 €
Spedizione da 5,00 €

UNICO POLVERE ASPERSORIA 150G

2-4 giorni
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

Unico UNICO POLVERE ASPERSORIA 150 G

Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

sterilfarma Unico polvere aspersoria 150g
5,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Humana - Baby Care Teneri Pensieri Bag Kit Igiene e Cambio Pannolino
37,50 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Unico Polvere Aspersoria Assorbente 150 grammi

Offerta più conveniente

Unico Polvere Aspersoria - Descrizione Questo prodotto svolge un'eccellente azione assorbente, ideale per asciugare e rinfrescare la cute del bambino dopo il bagno. Assorbendo l'umidità, protegge da irritazioni. Utilizzabile fin dalla nascita del bambino. Il talco finemente micronizzato non ostruisce i pori della pelle permettendo la naturale traspirazione. Polvere formulata con amido di riso, ad azione lenitiva e rinfrescante, con alto potere assorbente. Molto gradevole al tatto. Adatta a controllare la sudorazione, specie nei bambini e nelle pelli più sensibili, fastidiosa soprattutto nelle pieghe genitoinguinali, sottomammarie, del collo e del tronco. Previene e toglie il cattivo odore, assorbe il sudore e regola la traspirazione della pelle. Protegge e rinfresca la pelle delicata del bambino da irritazioni e arrossamenti da sfregamento e sudorazione eccessiva. La pelle risulterà morbida e vellutata dopo l'utilizzo. Alta tollerabilità. Senza allergeni e conservanti. Dermatologicamen
4,92 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT