Leggings per bambini Under Armour Armour Legging-PNK Dimensione per bambini: 160-164 / Colore: rosa

Under Armour Girls' HeatGear Armour Leggings Junior, Pink 14+Y

Leggings per bambini Under Armour Armour Legging-PNK Dimensione per bambini: 160-164 / Colore: rosa

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,90 €

Under Armour Under Armour Legging Leggins YXL Rosa

4 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

Under Armour Bambina Armour Legging, Leggings Sportivi a Compressione, Leggings Bambina Comodi, Calzamaglia Bambina da Palestra

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,92 €
Spedizione gratuita

Under Armour Bambina Armour Legging, Leggings Sportivi a Compressione, Leggings Bambina Comodi, Calzamaglia Bambina da Palestra

Disponibilità immediata
45,59 €
Spedizione gratuita

Under Armour Bambina Armour Legging, Leggings Sportivi a Compressione, Leggings Bambina Comodi, Calzamaglia Bambina da Palestra

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
62,01 €
Spedizione da 10,08 €

Prodotti simili

UNDER ARMOUR ARMOUR LEGGINGS JR XL
22,20 €
9 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Pantaloni per ragazze Under Armour Girls Sportstyle Branded - mod gray medium heather/black - Grigio (XL)
23,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Under Armour Girl's UA GGS Charged Pursuit 3 Running Shoe, Black Jet Gray White, 37 EU
40,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Pantaloni per ragazze Under Armour Girls Sportstyle Branded - mod gray medium heather/black - Grigio (L)
23,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazze Under Armour Girls Knockout Tank - Rosa (XS)
18,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Leggings per bambini Under Armour Armour Legging-PNK Dimensione per bambini: 160-164 / Colore: rosa

Offerta più conveniente

I leggings Armour Legging da bambina in leggero tessuto HeatGear sono ideali per lo sport e il tempo libero, quando apprezzerete la traspirabilità e il comfort. Questi leggings Armour Legging da ragazza di Under Armour sono progettati per il massimo comfort nell'uso quotidiano e nelle attività sportive. Grazie alla loro costruzione leggera ed elastica, si adattano perfettamente ai movimenti e non limitano alcuna attività. Il tessuto HeatGear è molto leggero e traspirante, aiutando a mantenere una sensazione di benessere anche sotto sforzo. Il materiale allontana efficacemente il sudore e si asciuga molto rapidamente, contribuendo al comfort per tutto il giorno. La tecnologia 4-Way Stretch consente libertà di movimento in ogni direzione. Gli inserti strategici in rete aumentano la ventilazione, mentre l'elastico in vita con dettaglio del logo assicura una vestibilità comoda e sicura. La lunghezza delle gambe varia a seconda della taglia con un intervallo di circa ±3,81 cm. Caratteristic
26,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it