Under Armour UA W Infinite Elite Scarpe da running 37,5 Verde

Scarpe da corsa Under Armour Infinite Elite da donna Morph Verde / Retro Verde / Nero 37.5

Under Armour UA W Infinite Elite Scarpe da running 37,5 Verde

Prezzo totale più basso
3 days
111,90 €
Spedizione gratuita

Under Armour Infinite Elite Scarpe Neutrali Donna - Verde, Verde

3-4 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione gratuita

Under Armour Infinite Elite Scarpe Neutrali Donna - Verde, Verde

3-4 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione gratuita
Under Armour UA W Infinite Elite Scarpe da running 37,5 Verde

Offerta più conveniente

Under Armour Infinite Elite Scarpe da corsa da donna Under Armour Infinite Elite per lunghe distanze - ideali per l’allenamento di resistenza. Per i piedi una compressione di materiale ammortizzante HOVR+ per una maggiore elasticità e una sensazione di pantalone fresco più a lungo, pronto per qualsiasi distanza. La tomaia UA IntelliKnit con microdettagli e texture crea una vestibilità 1:1 per il massimo comfort. Clip in TPU sul tallone per maggiore supporto e fissaggio con un cinturino asimmetrico che facilita l’indossamento. La costruzione del tallone aiuta l’atterraggio fluido, riduce i traumi e aumenta la stabilità complessiva. La solette sagomata in 3D avvolge il piede e garantisce maggiore comfort a ogni rullata. L’ammortizzazione estremamente elastica UA HOVR+ attenua gli impatti, restituisce energia e aiuta a progredire. La leggera suola in gomma Thinweb è progettata per fornire resistenza e propulsione dove serve. Differenza tallone/punta: 8 mm Peso: 263,5 g Rullata neutra
111,90 €
3 days
top4running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ammortizzazione responsiva per una corsa confortevole
• Tomaia ventilata per una migliore circolazione dell'aria
• Suola resistente per una trazione sicura su ogni superficie

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €