Under Armour Stretch Woven Windbreaker Grigio XL Uomo

offerte usate a partire da

Under Armour Stretch Woven Windbreaker Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Under Armour UA Stretch Wvn WindbreakerEU Giacche con cappuccio XL Grigio

5 days
61,40 €
Spedizione da 4,90 €

Felpa da tennis da uomo Under Armour Vibe Woven - castlerock/black - Grigio (XL)

Consegna in 3-5 giorni
72,90 €
Spedizione da 5,90 €

Under Armour Uomo Giacca In Tessuto Vibe, Grey, XL

Disponibilità immediata
73,05 €
Spedizione da 3,90 €

Under Armour Uomo Giacca In Tessuto Vibe, Grey, XL

Disponibilità immediata
74,77 €
Spedizione gratuita

Vibe Woven Jacket grigio XL

2 - 4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca Under Armour Stretch Woven Windbreaker da uomo Castlerock / Nero XL

2-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Under Armour Uomo Giacca In Tessuto Vibe, Grey, XL

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 6,00 €

Under Armour Uomo Giacca In Tessuto Vibe, Grey, XL

Disponibilità immediata
83,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Intimo Under Armour UA Pure Stretch No Show 3P - Verde, Blu, Multicolore (S)
22,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Intimo Under Armour UA Pure Stretch No Show 3P - Blu, Verde, Multicolore (L)
22,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Intimo Under Armour UA Pure Stretch No Show 3P - Blu, Verde, Multicolore (M)
22,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Intimo Under Armour UA Pure Stretch No Show 3P - multicolor - Beige, Nero, Marrone (S)
22,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Under Armour UA PURE STRETCH NO SHOW BIKINI-SOLID 3PK Mutande XS Marrone
22,20 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Under Armour Stretch Woven Windbreaker Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

C´è un motivo per cui i windbreaker restano un must-have nell´armadio di ogni atleta.Sono leggeri, tengono lontano il vento senza essere troppo caldi, e sono progettati per permettere il movimento.Caratteristiche:- La tecnologia UA Storm respinge l´acqua senza sacrificare la traspirabilità.- Materiali e costruzione antivento ti proteggono dagli elementi.- Tessuto leggero elasticizzato offre mobilità e durata superiori.- Cappuccio ampio a 3 pannelli con regolazione a coulisse.- Tasche per le mani con zip di sicurezza.- Bordatura elastica a vista sui polsini per mantenere le maniche in posizione.- Utilizza un trattamento idrorepellente senza fluoro.- Il tessuto principale contiene almeno l´80% di poliestere riciclato, escluso rifiniture e applicazioni.- Idrorepellente.- Maniche raglan Specifiche:- Materiale:87% Poliestere/13% Elastan Cura:- Vestibilità:Vestibilità aderente, né troppo stretta né troppo larga.- Il capo deve essere lavato e asciugato con la zip chiusa e al rovescio.- Lavagg
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)