Calze Under Armour Perf Tech Crew nere (3 paia) - XL

Under Armour Set di calzini Perf Tech 6-Pack Crew Unisex 42-47,5 Nero

offerte usate a partire da

Calze Under Armour Perf Tech Crew nere (3 paia) - XL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

Under Armour Under Armour Performance Tech 6-Pack Crew Socks Calze XL Nero

Prezzo totale più basso
4 days
18,40 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Boxer sportivi da uomo Under Armour Men's UA Tech 9in Boxerjock 2-Pack - Grigio (S)
30,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Intimo Under Armour Women's UA Pure Stretch Thong Underwear 3-Pack - black - Nero (S)
22,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Boxer sportivi da uomo Under Armour Tech 3in 2 Pack - Grigio (S)
23,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Boxer sportivi da uomo Under Armour Tech 3in 2 Pack - Nero (S)
28,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Calze Under Armour Perf Tech Crew nere (3 paia) - XL

Offerta più conveniente

I calzini Under Armour Perf Tech Crew (3 paia) sono un accessorio pensato per gli sportivi che cercano comfort e prestazioni durante l’attività fisica. Questi calzini sono realizzati con un materiale resistente che allontana il sudore e si asciuga rapidamente, mantenendo i piedi freschi e asciutti. Presentano un design Locked-In Fit che assicura una calzata salda sul tallone, evitando distrazioni durante il movimento. L’ammortizzazione di livello medio su tutto il piede offre maggiore comfort e protezione, mentre i pannelli in mesh sulla parte superiore favoriscono la traspirabilità. Inoltre, includono un supporto integrato nell’arco plantare per ridurre l’affaticamento durante l’esercizio. Sono adatti sia per uomo che per donna e la loro composizione è del 98% poliestere e 2% elastan. Questo prodotto è ideale per chi pratica sport e cerca un calzino funzionale e durevole.
17,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it