UNDER ARMOUR LEGEND DOWN HOODED JACKET M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
126,00 €
Spedizione gratuita

Under Armour Uomo Giacca In Piumino Legend, Black, M

Disponibilità immediata
151,08 €
Spedizione da 3,90 €

Under Armour Legend Down Hooded Jacket Giacche con cappuccio M Nero

4 days
152,00 €
Spedizione gratuita

Under Armour Uomo Giacca in piumino Legend, Nero

Spedizione entro 2 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,95 €
Spedizione da 100,00 €

Under Armour Uomo Giacca In Piumino Legend, Black, M

Disponibilità immediata
168,32 €
Spedizione gratuita

Under Armour Uomo Giacca In Piumino Legend, Black, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
170,27 €
Spedizione da 9,50 €

Under Armour Uomo Giacca In Piumino Legend, Black, M

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down da uomo Nero / Nero / Bianco M

2-3 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Giacca da tennis da uomo Under Armour Legend Down Hooded - black/white - Nero (M)

Consegna in 3-5 giorni
182,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
UNDER ARMOUR LEGEND DOWN HOODED JACKET M

Offerta più conveniente

Piumino da uomo di Under Armour, modello UA Legend Down, della collezione Autunno/Inverno. Questo piumino è un capo indispensabile del guardaroba invernale. È incredibilmente caldo e leggero, ma ti permette di muoverti come un atleta.. Tessuto esterno: 100% Nylon.. La tecnologia UA Storm respinge l'acqua e offre massima traspirabilità.. L'imbottitura in piuma d'anatra 600 Allied offre un calore eccezionale, è realizzata nel rispetto di standard etici ed è tracciabile mediante etichetta.. La fodera ColdGear Infrared è dotata di un morbido rivestimento termoconduttore per assorbire e trattenere il calore corporeo.. Tasche per le mani foderate in morbido tricot con zip per mantenere le mani calde e tasca interna sul petto.. Orli delle maniche con bordatura e orlo inferiore regolabile per una vestibilità perfetta.. Taglio più ampio per il massimo comfort.. Colore: Nero.
126,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ergonomiche: Si adatta perfettamente al corpo.
• Impermeabile: Protegge dalle intemperie.
• Leggera e traspirante: Comfort ottimale in movimento.

Prodotti simili

Under Armour Legend Jacket Nero L / Regular Uomo
106,99 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Under Armour Legend Jacket Nero XL / Regular Uomo
106,99 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down verde cachi - XL
98,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Under Armour Parka Legend Down
129,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Under Armour Legend Down verde cachi - M
98,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €