Under Armour Heatgear Comp Maglietta Uomini - verde, bianco, Taglia: XXL

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,95 €
Spedizione da 5,95 €

Under Armour Heatgear Armour Comp Short Sleeve T-shirt Blu 2XL / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

HeatGear® da uomo Rack Verde / Bianco XXL

2-3 giorni lavorativi
27,97 €
Spedizione da 4,95 €

Under Armour Under HG Armour Comp T-Shirt Magliette XXL Verde

4 days
29,90 €
Spedizione da 4,90 €

Under Armour HeatGear Armour XXL

3-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 6,00 €
Under Armour Heatgear Comp Maglietta Uomini - verde, bianco, Taglia: XXL

Offerta più conveniente

Prestazioni massime con un comfort leggero La Under Armour HeatGear Armour Comp T-shirt da uomo è la scelta ideale per allenamenti intensivi e sfide sportive. Grazie all'innovativa tecnologia HeatGear®, questa maglietta funzionale offre una sensazione di ultra-leggerezza e allontana efficacemente il sudore, per mantenervi sempre asciutti e concentrati. Con la sua vestibilità a compressione aderente alla pelle, la maglia sostiene i muscoli e assicura una circolazione sanguigna ottimale senza limitare la libertà di movimento. I materiali elasticizzati e resistenti si adattano perfettamente al corpo, mentre gli inserti in rete nelle zone strategiche garantiscono una maggiore ventilazione. I vantaggi in sintesi: Tecnologia HeatGear® - leggera, traspirante e ad asciugatura rapida Compression fit - sostiene i muscoli e favorisce la circolazione sanguigna Ventilazione ottimale - inserti in mesh per una sensazione di freschezza Migliora le tue prestazioni con la t-shirt Under Armour HeatGear A
16,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Under Armour HeatGear XS
18,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Under Armour Ua Hg Armour Comp Ls Maglietta a maniche lunghe, Rosso, XL Uomo
28,40 €
12 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Under Armour Heatgear Comp Canottiera Uomini - Blu Scuro, Bianco, Taglia: XL
22,95 €
13 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Under Armour Heatgear Comp Maglietta Uomini - verde, bianco, Taglia: M
23,99 €
5 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Under Armour UA HG Printed SS Magliette M Rosso
32,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €