Under Armour Under Armour M Challenger Tracksuit Completi L Grigio

UNDER ARMOUR Completo per l'allenamento 'Challenger' grigio / bianco Uomo UNDER ARMOUR L

Under Armour Under Armour M Challenger Tracksuit Completi L Grigio

Prezzo totale più basso
4 days
66,90 €
Spedizione da 4,90 €

UA M Challenger Tracksuit

Disponibilità immediata
75,39 €
Spedizione gratuita

UA M Challenger Tracksuit

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,72 €
Spedizione da 9,90 €

UA M Challenger Tracksuit

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
78,32 €
Spedizione da 5,99 €

UA M Challenger Tracksuit

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,97 €
Spedizione gratuita

Tuta Under Armour Challenger da uomo Castlerock / Bianco L

2-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Mens Under Armour Tuta Challenger 2.0 - Grigio, grigio L

3 - 5 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

UA M Challenger Tracksuit

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
80,95 €
Spedizione gratuita

UA M Challenger Tracksuit

84,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Under Armour Under Armour M Challenger Tracksuit Completi L Grigio

Offerta più conveniente

Presentazione del UA M Challenger Tracksuit di Under Armour - la perfetta fusione di stile e funzionalità per l'uomo moderno. Progettato per l'abbigliamento casual, questo tracksuit offre una vestibilità standard, garantendo comfort e libertà di movimento. Realizzato al 100% in poliestere traspirante, resta fresco e comodo, sia che tu sia in movimento sia che ti rilassi a casa. Il colore argento lucido aggiunge un tocco di raffinatezza al tuo guardaroba, rendendolo una scelta versatile per ogni stagione. Con la sua attenzione ai dettagli e la costruzione di alta qualità, questo tracksuit esemplifica l'impegno di Under Armour per prestazioni e stile. Caratteristiche principali: Produttore: Under Armour Sesso: Uomini Stagione: Tutte le stagioni Sport: Casual Funzione: Traspirante Materiale: 100% poliestere Vestibilità: Standard Colore: Argento Tavola taglie: Abbigliamento maschile (zona superiore del corpo) Eleva la tua collezione di abbigliamento casual con il UA M Challenger Tracksuit
66,90 €
4 days
top4running.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di pezzi 2 pz
Quantità per pacco 1 pz

Materiale

Prodotto realizzato con materiali riciclati
Contenuto totale di materiali riciclati 90%
Materiali Poliestere
Tessuto traspirante

Caratteristiche

Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Attività Calcio
Traspirante
Tasca
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Tipo di cintura Coulisse in vita
Lunghezza della cucitura interna 74 cm
Tipo di lunghezza della gamba Lunghezza totale
Tipo di lunghezza della manica Manica lunga
Vestibilità Vestibilità regolare
Taglia (S/M/L) M
Colore principale del prodotto Nero
Contenuto della confezione assortita Tracksuit jacket, Tracksuit trousers
Genere Maschio

Informazioni sul prodotto

Comfort e Stile con l'Under Armour Challenger Tracksuit

L'Under Armour Challenger Tracksuit in grigio e nero è la scelta perfetta per chi cerca un abbigliamento sportivo versatile e alla moda. Adatto per sportivi di tutte le età e livelli, questo completo è ideale per allenamenti in palestra, corsa all'aperto o semplicemente per un look casual quotidiano. Le tute sportive sono un must-have per chi desidera unire comfort e funzionalità. Scopri tutte le opzioni disponibili su prezzo.org.

Vantaggi e Funzionalità

Questo tracksuit non è solo elegante, ma anche progettato per supportare le tue performance. Ecco i principali vantaggi:

• Materiale Traspirante: Realizzato con tessuti innovativi che favoriscono la traspirazione, mantenendoti asciutto anche durante gli allenamenti più intensi.
• Leggerezza: La leggerezza del materiale ti permette di muoverti liberamente, senza alcun vincolo.
• Asciugatura Rapida: Perfetto per chi ha un programma fitto di allenamenti, il tessuto asciuga rapidamente, rendendolo pratico e funzionale.

Aspetto e Design

Il design dell'Under Armour Challenger Tracksuit è un perfetto equilibrio tra estetica e praticità. Caratterizzato da:

• Colori Moderni: La combinazione di grigio e nero conferisce un aspetto elegante e contemporaneo, adatto a qualsiasi occasione.
• Dettagli Riflettenti: Elementi riflettenti strategicamente posizionati aumentano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, rendendolo ideale per le corse serali.
• Cappuccio Regolabile: Il cappuccio ti offre protezione dal vento e dalla pioggia, mantenendo sempre un look sportivo.

Comfort Ottimale e Vestibilità

La vestibilità dell'Under Armour Challenger Tracksuit è pensata per garantire il massimo comfort. Ecco cosa rende questo completo così speciale:

• Taglio Ergonomico: Il design ergonomico assicurano una libertà di movimento totale, ideale per ogni tipo di attività fisica.
• Elasticità: Il tessuto elasticizzato si adatta perfettamente al corpo, offrendo supporto senza costrizioni.
• Chiusura con Zip: La zip completa permette di indossare e togliere il completo con facilità e aggiunge un tocco di stile.

Prodotti simili

Under Armour Sportstyle Tricot Giacca da allenamento Uomini
38,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Under Armour Tuta Challenger Uomo traspirante con cerniere alle caviglie Blu marino/Bianco L
56,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
Completi Under Armour Under Armour EMEA Track Suit 1357139-001 Taglie S Nero
49,95 €
16 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Under Armour Knit Tracksuit Verde XL Uomo
41,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Under Armour Challenger Tracksuit Blu M Uomo
68,40 €
11 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €