Under Armour Charged Bandit TR 3 Scarpa da trail Donna - grigio chiaro, blu

Under Armour Charged Bandit Trail 3 - Sneaker da donna, (014) Grigio Halo/Blu Fumo/Blu Nimbus, 42.5 EU

Under Armour Charged Bandit TR 3 Scarpa da trail Donna - grigio chiaro, blu

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 5,95 €

Under Armour UA W Charged Bandit TR 3 Scarpe per sentieri 42,5 multicolore

3 days
72,00 €
Spedizione da 4,90 €
Under Armour Charged Bandit TR 3 Scarpa da trail Donna - grigio chiaro, blu

Offerta più conveniente

Versatilità e prestazioni per ogni tipo di terreno La scarpa da trail Under Armour Charged Bandit TR 3 convince per la combinazione tra la robusta adattabilità all'aperto e il comfort di una scarpa da strada. Sviluppata per i runner che non vogliono limitarsi a un solo terreno, questa scarpa da trail offre un supporto ottimale su un'ampia varietà di superfici, dai sentieri forestali ai percorsi rocciosi. L'intersuola Charged Cushioning assorbe in modo affidabile gli urti e restituisce energia a ogni passo. Grazie al materiale leggero e traspirante della tomaia, il piede rimane comodamente asciutto anche nelle corse più lunghe. La suola è dotata di tacchetti strategicamente posizionati per una presa sicura, sia in salita che in discesa. Elevato comfort di corsa : la tecnologia Charged Cushioning offre un'ammortizzazione e una reattività ottimali. Stabilità su qualsiasi superficie : suola robusta con battistrada grippante per una trazione controllata. Leggero e traspirante : la tomaia in
57,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Riduce l'affaticamento durante l'attività.
• Supporto caviglia: Stabilizza su terreni accidentati.
• Grip sicuro: Trazione ottimale su superfici diverse.

Prodotti simili

Sneakers da donna Under Armour Charged Surge 4 - grey/purple - Grigio (38)
46,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Sneakers da donna Under Armour Charged Surge 4 - grey/purple - Grigio (39)
46,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Sneakers da donna Under Armour Charged Surge 4 - grey/purple - Grigio (37,5)
46,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Under Armour Scarpe Da Running Charged Surge 4
39,24 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Sneakers da donna Under Armour Charged Surge 4 - grey/purple - Grigio (38,5)
46,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €