Un giorno tutto questo finirà

Un giorno tutto questo finirà [Paperback] [Nov 17, 2023] Ippolito, Domenico

Un giorno tutto questo finirà

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,15 €
Spedizione da 2,70 €

Un giorno tutto questo finirà

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
16,15 €
Spedizione da 2,80 €

Un giorno tutto questo finirà [Paperback] [Nov 17, 2023] Ippolito, Domenico

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 4,99 €

Un giorno tutto questo finirà di Domenico Ippolito, 2023, Exòrma

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 5,00 €

Un giorno tutto questo finirà - Ippolito Domenico

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Domenico Ippolito - Un giorno tutto questo finirà - 2023

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Bicycle Shoes XC903, trattamento adatto a un impiego regolare, trova spazio in molte situazioni della vita di ogni giorno indicato per essere utilizzato con continuità durante tutto l’anno adatto a ch
371,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sigma Beauty Eyeshadow Base Primer primer per ombretto colore Persuade 1,14 g
Spedizione da 3,99 €
Aspirador CTL 26 EI AC, trattamento adatto a un impiego regolare, trova spazio in molte situazioni della vita di ogni giorno indicato per essere utilizzato con continuità durante tutto l’anno studiato
1.099,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Tuta Sportswear Bambino Blu
59,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Un giorno tutto questo finirà

Offerta più conveniente

Alcune storie hanno un valore esemplare. Mentre più di una generazione è alloggiata nell’impero della irrealtà, nella virtualità senza corpo delle relazioni, questa favola moderna, più grigia che nera, immagina un futuro con l’umano al centro. “Un giorno tutto questo finirà” potrebbe suonare come un epitaffio, la fine ultima di tutte le cose ma per Tommi e Dario è il leitmotiv di una visione, traccia del desiderio di tirarsi fuori da quella loro vita di provincia, sbandata, inquieta, marginale, assuefatta alla mancanza di prospettive. I due si portano addosso lo stesso odore, la stessa costante sensazione di trovarsi in un presente senza fine, che cancella il passato e non ha più bisogno del futuro. Capito cosa non gli appartiene, Tommi è deciso a trovare una qualche forma di libertà, di felicità, un posto nel mondo. Per dare forma a sé stesso, per andare avanti, sa che deve voltarsi indietro. Dovrà riconciliarsi con il padre, con la sua morte improvvisa, origine del vuoto e primo di a
16,15 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it