Ultrasun Face Anti-Ageing Lotion SPF 50+ 50ml

offerte usate a partire da

Ultrasun Face Anti-Ageing Lotion SPF 50+ 50ml

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
24,84 €
24.84
Spedizione da 4,50 €

Ultrasun - Crema viso anti-età SPF 50+ da 50 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
39,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ultrasun Family SPF30 400ml and Ultrasun Face SPF 50+ 50ml Bundle

3-5 giorni lavorativi
75,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ultrasun Face Fluid Tinted Anti Pigmentation SPF50+, Fluido di protezione solare anti-invecchiamento e anti-pigmentazione
34,86 €
87.15 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ultrasun Face Anti-Ageing Lotion SPF 30 50ml
23,00 €
23.00
2 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Ultrasun - Protezione solare viso anti-age colorata SPF 30 per pelli molto sensibili - 50 ml-Nessun colore No Size
42,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ultrasun SPF 50+ fluido viso anti-inquinamento 40 ml
26,68 €
26.68
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Ultrasun Anti Pigmention Face Lotion SPF 50+ 50ml
30,36 €
30.36
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Ultrasun Face Anti-Ageing Lotion SPF 50+ 50ml

Offerta più conveniente

Il fluido anti-età SPF 50+ di Ultrasun è un latte multiuso per il viso formulato con l'uso delle più recenti ricerche ed è frutto dei progressi della ricerca.Questa crema idratante anti-età dal filtro a protezione molto elevata resiste all'acqua e può essere usata al posto dell'idratante giorno per difendersi dal sole a lungo con una sola applicazione. La sua formula a rapido assorbimento contiene ingredienti anti-età e protettivi, come l'ectoina (per una protezione attiva delle cellule e del DNA), una sostanza naturale in grado di prevenire il foto-invecchiamento precoce da UVA, e il GSP-T, un potente antiossidante che protegge dallo stress ossidativo.Potenziata con un filtro SPF 50+ che garantisce una protezione molto alta dai raggi UVA (fino al 98%) e dai raggi UVB. È possibile truccarsi non appena il prodotto si sarà assorbito.
24,84 €
3-5 giorni lavorativi
lookfantastic.it