Ultramag - Confezione 20 Bustine

Ultramag integratore 20 bustine

Ultramag - Confezione 20 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Ultramag 20 Bustine - Integratore Magnesio

1-2 days
10,58 €
Spedizione da 5,90 €

Pharmanutra Ultramag Integratore Magnesio 20 Bustine Stanchezza Muscolare

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,34 €
Spedizione gratuita

UltraMag Integratore di Magnesio 20 Bustine

2-3 giorni
11,68 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmanutra Ultramag 20 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,78 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmanutra ULTRAMAG 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

UltraMag Integratore di Magnesio 20 Bustine

24/48 ore
12,78 €
Spedizione gratuita

Pharmanutra Ultramag 20 Bustine - Integratore Di Magnesio

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,09 €
Spedizione da 4,89 €

Ultramag Integratore di Magnesio Sucrosomiale 20 bustine

1-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ultramag - Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Ultramag Confezione 20 Bustine Integratore alimentare al magnesio Descrizione Ultramag è un'integratore alimentare a base di magnesio, il quale è utile nella riduzione di stanchezza e affaticamento, all'equilibrio elettrolitico, al normale metabolismo energetico, al normale funzionamento del sistema nervoso, alla normale funzione muscolare, alla normale sintesi proteica, alla normale funzione psicologica, al mantenimento di ossa normali, al mantenimento di denti normali. Posologia Assumere 1 bustina al giorno (375 mg di Magnesio) versando il contenuto in un bicchiere d'acqua, mescolando e bevendo immediatamente. Ingredienti/Inci Maltodestrine, UltraMag-Magnesio Sucrosomiale (magnesio ossido, amido di riso pre-gelatinizzato, esteri di saccarosio degli acidi grassi, lecitina di girasole, tricalcium fosfato, farina di riso); acidificante: acido citrico; addensanti: gomma d'acacia, gomma di xantano; aroma; emulsionante: esteri di saccarosio degli acidi grassi; edulcoranti: sucralosio, aces
9,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Ultramag magnesio sucrosomiale 20 bustine Pharmanutra
11,21 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Polimag fast 20 bustine
12,28 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ultramag® 2x20 pz Bustina
26,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Lactopam 20 compresse
Spedizione da 6,00 €
Anasten® Plus Stick 20 pz Bustina
22,33 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €