ultimate vitamina c forte 60 capsule

ULTIMATE Vit C Forte 60 Cps

ultimate vitamina c forte 60 capsule

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,65 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Vitamina C Forte Confezione 60 Capsule

24/48h
8,90 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate ULTIMATE ITALIA VIT C FORTE 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE Vit C Forte 60 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,33 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Vit C Forte Capsule 49 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Vit C Forte 60 Capsule Integratore Alimentare Vitamina C

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,31 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Vit C Forte 60cps

1-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA Vit C Forte, 60 capsule
8,99 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Italia Vit C Forte Capsule + Ultimate Immuno Supreme Capsule
26,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Optimum day 60 compresse
10,90 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Breakfast&Meal Gusto Cacao 500 g Polvere per sospensione oral
27,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE MASS BUILDING CAC 1,8
38,99 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ultimate vitamina c forte 60 capsule

Offerta più conveniente

ULTIMATE VIT C FORTE Descrizione Integratore alimentare di vitamina C che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Contiene inoltre L-glutammina. Ingredienti Vitamina C (da sodio ascorbato e acido L-ascorbico), L-glutammina; agenti di rivestimento: gelatina alimentare, biossido di titanio e ossido di ferro; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 capsulaPer 2 capsule Vitamina C500 mg1.000 mg (1.250% VNR*) L-glutammina200 mg400 mg *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Assumere 1-2 capsule al giorno. Avvertenze Non superare le dosi giornaliere consigliate. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata ed un sano stile di vita. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione Conservare in luogo fresco e asci
7,65 €
2-3 giorni
farmasave.it