vita al top srl Super Whey Cioccolato Bianco 700g

Ultimate Sport Super Whey Cioccolato Bianco Integratore di Proteine Purissime 700 g

vita al top srl Super Whey Cioccolato Bianco 700g

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
35,70 €
Spedizione da 1,50 €

Ultimate Italia - Super Whey - 700g - gusto cioccolato bianco - Proteine del siero del latte isolate e microfiltrate per un'assimilazione rapida e completa, senza glutine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,59 €
53.7 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Super Whey Integratore Proteine Purissime Cioccolato Bianco 700 g

1-3 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

Super Whey Cioccolato Bianco

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
44,93 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia Super Whey - 700 gr Proteine isolate 91%

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CREATINA SUPER 150 Cpr
15,88 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vita Al Top ULTIMATE SUPER WHEY CIOCCOLATO BIANCO 700 G
31,39 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE SUPER WHEY VAN 700G
31,81 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Race Bikes Coloring Book: A High-Speed Motorcycle Coloring Book for Kids, Teens, Adults & Seniors | Super Sport Bikes, Superbikes, Racing ... Machines for Relaxation and Creative Fun
18,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
vita al top srl Super Whey Cioccolato Bianco 700g

Offerta più conveniente

Super Whey Complemento alimentare per sportivi, di proteine purissime. Fornisce il 95% di proteine (sul secco) purissime del siero del latte isolate1 ottenute per microfiltazione (ultrafiltrazione a flusso incrociato e microfiltrazione) e scambio ionico. Senza grassi e senza zuccheri. Utile per chi ha bisogno di integrare la dieta con proteine e a chi vuole nutrire e potenziare la massa muscolare magra. Al gusto di vaniglia; cioccolato bianco; cacao. Ingredienti Proteine del siero del latte isolate per ultrafiltrazione e microfiltrazione a flusso incrociato; cacao magro; addensante: gomma xantano; leucina; emulsionante: lecitina di soia; aromi; dolcificanti artificiali: acesulfame K; sucralosio; bromelina 1600 GDU; piridossina HCl (Vitamina B6; riboflavina (Vitamina B2). Modalità d'uso Assumere 2 - 3 dosi al giorno da 20-40g cadauna. Il momento più indicati è: colazione, metà mattino, metà pomeriggio, prima di dormire. Agitare il contenuto di una dose (pari a 3 cucchiai da cucina abbon
35,70 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it