ULTIMATE MAGNESIO+VIT D 180G

Ultimate Magnesio + Vitamina D per la normale funzione muscolare 180g

ULTIMATE MAGNESIO+VIT D 180G

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,20 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Magnesio + Vitamina D Confezione 180 Gr

24/48h
7,75 €
Spedizione da 4,90 €

Vita Al Top ULTIMATE MAGNESIO+VIT D 180 G

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE MAGNESIO+VIT D 180G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,36 €
Spedizione gratuita

Ultimate Magnesio+Vit. D Polvere 180 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Magnesio + Vitamina D 180 g Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,43 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

TESTO MAX 90CPS
Spedizione da 4,90 €
Ultimate - Testo Max Confezione 90 Capsule
21,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Vita Al Top ULTIMATE MAGNESIO FERRO+ ARANCIO 30 ML
0,98 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE ITALIA Magnesio + Vit. D, 180 grammi
8,59 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vigor Cap 60 Capsule Barattolo 43,5 G
17,50 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE MAGNESIO+VIT D 180G

Offerta più conveniente

ULTIMATEMAGNESIO + VIT. D Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio, un minerale che contribuisce alla normale funzione muscolare, psicologica e del sistema nervoso. Inoltre contribuisce al normale metabolismo energetico, all'equilibrio elettrolitico, alla sintesi proteica e al mantenimento di ossa e denti normali e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Integrato con vitamina D che contribuisce al normale assorbimento/utilizzo del calcio e del fosforo e alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Acidificante: acido citrico; magnesio carbonato, vitamina D3 (colecalciferolo). Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 100 gPer dose (4,8 g)%VNR* Magnesio9,1 g435 mg115 Vitamina D331,251,530 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Sciogliere una dose da 4,8 g (pari a due cucchiaini) insieme ad acqua calda o tiepida. Prima di bere attendere che il liquido diventi trasparente. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituto
7,20 €
2-3 giorni
farmasave.it