Ultimate Italia Ultimate Woman Protein 450 gr Gusto Cacao Integratore di Proteine Isolate di soia e Albume Per la Donna

ULTIMATE ITALIA Woman Protein Cacao, 450 grammi

Ultimate Italia Ultimate Woman Protein 450 gr Gusto Cacao Integratore di Proteine Isolate di soia e Albume Per la Donna

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
18,39 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Italia - Woman Protein proteine specifiche per donne - 450g - cacao - proteine di soia e albume d'uovo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,18 €
47.07 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Woman Protein Cacao

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,18 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Ultimate Italia Tonic Woman Ultimate Italia Integratore Donna Con Vitamine Ed Erbe 80 Capsule
26,32 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Ultimate Sport Woman Protein Cacao Integratore Proteico Donna 750 g
21,18 €
28.24 EUR/1.0 kg
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ULTIMATE ITALIA Woman Definition Post Workout Cacao, 280 grammi
24,68 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Ultimate Woman Protein Cacao 750g
27,20 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
Ultimate Italia Ultimate Woman Protein 450 gr Gusto Cacao Integratore di Proteine Isolate di soia e Albume Per la Donna

Offerta più conveniente

Le proteine pensate apposta per le donne che vogliono dimagrire o modellare la propria silhouette, sono arricchite con drenanti per contrastare la cellulite e prebiotici per un effetto sgonfiante. Woman Protein è un integratore di proteine pensato apposta per le donne. Si tratta, infatti, di proteine isolate di soia, proteine d'albume d'uovo unite a vitamine e prebiotici ed estratto di ananas.L'obiettivo principale delle Woman Protein è di contribuire all'alimentazione di donne che vogliono dimagrire e/o, in caso di sportive, modellare la muscolatura. Woman Protein, infatti, è un ottimo spuntino contenente tutto quanto serve per nutrire la massa magra, drenare l'eccesso di acqua e contrastare la cellulite. Le proteine della soia e le proteine d'albume hanno già di per sé un effetto sgonfiante e drenante, in confronto alle proteine del siero del latte che in alcuni casi causano ritenzione idrica. Questo è il motivo principale per cui Woman Protein è l'integratore di proteine ideale stud
18,39 €
1-3 giorni
efarma.com