Vegan Proteine Fragola, 450 g

ULTIMATE ITALIA Vegan Proteine Fragola, 450 grammi

Ultimate Italia Proteine Vegetali - Gusto Fragola - 450g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,68 €
54.84 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Vegan Proteine Fragola, 450 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Vegan Proteine - 450 gr Proteine vegane

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,66 €
Spedizione gratuita
Vegan Proteine Fragola, 450 g

Offerta più conveniente

Vegan Proteine è un integratore alimentare di proteine 100% vegetali derivanti dal riso e dal pisello. L'alimentazione vegana è nota per gli importanti benefici sull'organismo. Al tempo stesso, in alcuni casi risulta carente di proteine, per via del non consumo di alimenti da fonte animale. Ma le proteine non sono solo di origine animale. Anzi, vi sono proteine eccezionali, dal punto di vista biologico, proprio di origine vegetale. Si tratta ad esempio delle proteine del riso e proteine del pisello. Di queste proteine vegetali è composto Vegan Proteine di Ultimate Italia: un integratore di proteine vegetali nelle quali gli aminoacidi di cui sono composte si abbinano perfettamente tra loro, completandosi in un prodotto di eccellente valore biologico. Vegan Proteine è ideale per il buono stato di salute di chi sceglie un'alimentazione vegana o vegetariana. Importante è anche l'apporto proteico per la crescita e il mantenimento muscolare dello sportivo attivo vegano. La completezza dello
24,68 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ultimate Italia Maca Fuerte - 60 cpr Super tonico naturale
23,32 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ultimate Italia - Barrette Vegan Proteiche 27% - snack senza glutine, con vitamine e minerali - 100% vegane - dieta a zona 40-30-30 - gusto ciocco caffè - 12 pz da 40g
26,39 €
2.2 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €