vita al top srl Vegan proteine cacao 450g

Ultimate Italia Vegan Proteine - 450 gr Proteine vegane

vita al top srl Vegan proteine cacao 450g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,68 €
Spedizione da 1,90 €

Vegan Proteine Cacao, 450 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Italia Vegan Proteine - 450 gr Proteine vegane

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,66 €
Spedizione gratuita

Ultimate Vegan Proteine Integratore Alimentare Gusto Cacao 450g

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,26 €
Spedizione gratuita
vita al top srl Vegan proteine cacao 450g

Offerta più conveniente

ULTIMATE italia Vegan Proteine INTEGRATORE ALIMENTARE DI PROTEINE EL RISO E DEL PISELLO CON VITAMINE B2 E B6. Con edulcorante gusto CACAO Integratore alimentare di sole proteine vegetali derivanti dal riso e dal pisello, facilmente digeribili. Le proteine contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Contiene poi vitamine che contribuiscono: al normale metabolismo energetico (Vitamina B2 e B6), delle proteine, del glicogeno (Vitamina B6), alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo (Vitamina B2), al normale funzionamento del sistema immunitario (Vitamina B6) e alla riduzione della stanchezza e affaticamento (Vitamina B2 e B6). Ingredienti Proteine di riso, Proteine di pisello, Cacao magro, Emulsionante: Lecitina di girasole, Aromi, Dolcificante naturale: Stevia rebaudiana Bertoni (foglie 90% stevioside, 40% Rebaudioside A), Piridossina HCL (Vitamina B6), Riboflavine (Vitamina B2). Analisi media Per 100 g Per dose (30 g) %VNR* Valore energetico 365 kcal
20,68 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ultimate Italia Maca Fuerte - 60 cpr Super tonico naturale
23,32 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ultimate Italia - Barrette Vegan Proteiche 27% - snack senza glutine, con vitamine e minerali - 100% vegane - dieta a zona 40-30-30 - gusto ciocco caffè - 12 pz da 40g
26,39 €
2.2 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €