ULTIMATE SLIM PROT CACAO 600G

ULTIMATE ITALIA Slim Protein Cacao, 600 g

ULTIMATE SLIM PROT CACAO 600G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,72 €
Spedizione da 5,00 €

Slim protein cacao 600g - controllo del peso - Ultimate Italia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,89 €
56.48 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Slim Protein Cacao, 600 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,43 €
Spedizione gratuita
ULTIMATE SLIM PROT CACAO 600G

Offerta più conveniente

ULTIMATE SLIM PROTEIN Descrizione Integratore alimentare, è un preparato in polvere con 3 fonti proteiche (proteine del siero del latte concentrate, isolate e caseinato di calcio), carnitina, inulina e l’enzima digestivo papaina, ideale per la preparazione di gustosi shake, ricchi di proteine e fibre e a basso contenuto di zuccheri. Le proteine contribuiscono al mantenimento della massa muscolare, lo zinco contenuto contribuisce al normale metabolismo degli acidi grassi e dei carboidrati, la gymnema è utile per il controllo del senso di fame e il cromo per il mantenimento di normali livelli di glucosio nel sangue. Inoltre le vitamine B12, B6 e B2 contribuiscono al normale metabolismo energetico. Ingredienti Miscela proteica (proteine del siero del latte concentrate, caseine del latte istantanee, proteine del siero del latte isolate), cacao magro, inulina; addensante: gomma xantano; L-carnitina tartrato, Gymnema e.s. (Gymnema silvestre: foglie, 25% acido gymnemico), aromi; edulcorante:
25,72 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Vita Al Top ULTIMATE ITALIA SLIM PROTEIN CACAO 600 G
38,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
OR Tende - Tenda a Rullo Oscurante SLIM 200x300 cm su misura Personalizzabile per interni per porta finestra e basculante Made in Italy
300,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,00 €
OR Tende - Tenda a Rullo Oscurante SLIM 100x300 cm su misura Personalizzabile per interni per porta finestra e basculante Made in Italy
130,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,00 €
OR Tende - Tenda a Rullo Oscurante SLIM 100x350 cm su misura Personalizzabile per interni per porta finestra e basculante Made in Italy
153,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,00 €